Техника

Ионизатор воздуха "Атмос"

Что можете сказать про этот ионизатор? Он еще и озонирует воздух, а говорят, что это вредно. Хотя производитель уверяет, что у них озон не превышает предельно допустимых норм.
Недостаток ионизации делает вдыхаемый нами воздух малополезным. Это всё равно, что удалить из пищи все питательные вещества!

Как известно, важнейшая составляющая воздуха — кислород, но, как показали последние исследования ученых, для полноценного усваивания кислорода нашим организмом воздух должен быть обязательно ионизирован — обогащен отрицательно заряженными аэроионами, или "витаминами воздуха" по Чижевскому.

Недостаток ионизации в помещении вызывает постоянное кислородное голодание, уменьшение работоспособности, плохое самочувствие, ведет к потере внимания, ослаблению иммунитета, повышенной утомляемости, а также провоцирует развитие многих заболеваний.

Именно поэтому так важно применять ионизаторы воздуха в автомобилях, квартирах, офисах, дачах и др. местах постоянного нахождения людей. Ионизаторы поддерживают нормальный ионный баланс в помещении, тем самым давая нам возможность дышать полноценно, как в лесу или около водопада, а также используются как средство профилактики многих заболеваний.
Ленар Фаррахов
Лучший ответ
интересненько, а каким приборчиком они померили концентрацию озона? Если б я чо продавал, я бы тоже гундосил что всё в норме и всё самоё надёжное. Кстати могут сунуть в рыло сертификат, что типа всё сертифицировано. Но он дан на эталоный образец, а выпускают уже больше года, и экономят на всякой фигне. Тем боле что ни один идиот не будет измерять характеристики каждого прибора выпущенного на заводе.
Так что купив ионизатор, мона сиграть со сваим здоровьем злую шутку.

Высокая окисляющая способность озона и образование во многих реакциях с его участием свободных радикалов кислорода определяют его высокую токсичность.
Наиболее опасное воздействие:
на органы дыхания прямым раздражением и повреждением тканей
на холестерин в крови человека с образованием нерастворимых форм, приводящим к атеросклерозу
Озон в Российской Федерации отнесён к первому, самому высокому классу опасности вредных веществ. Нормативы по озону:
максимальная разовая предельно допустимая концентрация (ПДК м. р. ) в атмосферном воздухе населённых мест 0,16 мг/м³
среднесуточная предельно допустимая концентрация (ПДК с. с. ) в атмосферном воздухе населённых мест 0,03 мг/м³
предельно допустимая концентрация (ПДК) в воздухе рабочей зоны 0,1 мг/м³
При этом, порог человеческого обоняния приближённо равен 0,01 мг/м³
Озон эффективно убивает плесень и бактерии, и чиловеков тоже.
Marita Iskhakova