Техника

Какое излучение производит ионизатор воздуха? полезен ли он?

Ионизатор воздуха ничего не излучает, но пользу он приносит большую.
На сегодняшний день установлено, что причины многих случаев бронхиальной астмы, сердечнососудистых заболеваний, синдрома хронической усталости, нарушений обмена веществ, становится недостаток, а то и полное отсутствие отрицательных ионов кислорода в воздухе.
Именно поэтому установка ионизатора воздуха в помещениях становится необходимостью. Отрицательные ионы кислорода, в первую очередь, влияют на органы дыхания. Так как большая часть кислорода поступает в организм при дыхании, то отрицательные ионы больше воздействуют на газообмен в альвеолах легких. Газообмен значительно улучшается, а это значит, что в организм поступает гораздо больше кислорода. Таким образом, газообмен влияет на функционирование всего организма в целом, и, прежде всего, на состояние органов дыхания и сердечнососудистую систему. В ходе исследований было выявлено, что терапия отрицательными ионами нормализирует повышенное артериальное давление и стабилизирует его на достаточно долгое время. Нормализация АД, в свою очередь, приводит к нормальной работе сердца, предохраняя его от перегрузок, ведущих к патологическим изменениям.
Ионизация помещений способствует очищению воздуха от вредных примесей. Кроме того, в ионизированном воздухе погибают патогенные микроорганизмы, вирусы, грибки. Таким образом, ионизаторы воздуха способны решить множество проблем, которые возникают у жителя современного города.
Александра Петрова
Лучший ответ
Имеет место его устанавливать, (в т. ч. "люстру" Чижевского) в производственных и общественных помещениях, где может иметь место аэроионная недостаточность или избыток аэроионов включая:
- гермозамкнутые помещения с искусственной средой обитания;
- помещения, в отделке и (или) меблировке которых используются синтетические материалы или покрытия, способные накапливать электростатический заряд;
- помещения, в которых эксплуатируется оборудование, способное создавать электростатические поля, включая видеодисплейные терминалы и прочие виды оргтехники; (то есть рядом с ПК)
- помещения, оснащенные системами (включая централизованные) принудительной вентиляции, очистки и (или) кондиционирования воздуха;
- помещения, в которых эксплуатируются аэроионизаторы и деионизаторы;
- помещения, в которых осуществляются технологические процессы, предусматривающие плавку или сварку металлов.
Он из О2 делает О3, незначительная вредность только от прибора -- электроволн. Люстра Чижевского для нерв...
Настя Лаврешина Вы перепутали ионизатор с ОЗОНАТОРОМ
Вот с озоном баловаться зазря не надо - озон ЯДОВИТ!
Ионизирует т. е наполняет воздух положительно заряженными частицами.
al
alina79.08
Кирилл Шибико именно так?)
Настя Лаврешина отрицательно заряженными!!!!
Nurjan Шардара Цз-2020 поддерживаю народный сленг! ставлю 5
Жёсткое гамма излучение. Как при ядерном взрыве. МИГ - и голова не болит! )))
Не положительными, а как раз наоборот - отрицатльными. Напоминающий горный воздух! И излучения никакого нет! Только низкоточное высокольтное напряжени и очень тонкие и острые иглы - с них то истекают отицательные ионы. Только ионизировать надо все таки чистый воздух. поле проветривания комнаты! Ионизация воздуха люстрой Чижевского - ползнейшая для здоровья вещь!
не знаю