Техника
Есть хоть одна вещь которую изобрели женщины?..
Могу только ответить за всех женщин: Что первым Бог создал Адама, но как известно первый блин всегда комом!!! Что бы вы делали без нас! Мы и так много делаем и во многом преуспели!!!
Очень много чего.. .
Например женщина (дочка поэта Байрона между прочим) изобрела ПРОГРАММИРОВАНИЕ. Леди Ада Лавлейс. И программисты настолько её чтут, что есть даже язык программирования "ада", названный в её честь :-)
Ещё?
Мария Склодовская-Кюри открыла радий.
Эмма Нётер доказала теорему о том, что великие законы сохранения (на которых держится вся физика) следуют из различных симметрий природы.
Конечно Ву Цзяньсюн - ВАЖНЕЙШЕЕ (и одно из самых загадочных) открытий современной физики - несохранение чётности (симметрии) в слабых взаиможействиях
Ну и не тольуоко физика :-)
Дороти Ходжкин - разработала рентгеноструктурный анализ белков
Розалин Сасмен Ялоу - разработала радиоиммуный анализ
Барбара Макклинток - открыла мобильные генные рагменты - важнейший элемент современной теории эволюции
Линда Бак - изобретение "электронного носа"
Франсуаза Барре-Синусси - нашла вирус СПИДА
Элизабет Элен Блэкбёрн и Кэрол Грейдер - открытие системы защиты хромосом (теломеров)
Ада Йонат - исследование структуры рибосомы
Ещё?
Мария Склодовская-Кюри открыла радий.
Ну и не тольуоко физика :-)
Хлебопечение женщины изобрели и брожение дрожжей.
Потому что по истории - древние люди мужчины на охоту ходили, а женщины сидели в пещере и готовили еду.
Также женщины изобрели выращивание овощей и злаков, приручение домашних животных, консервирование продуктов (соление, квашение, вяление)
Конечно, есть.
Только я не помню, что.
Истерика.
Путаница в терминологии - открытия и изобретения - разные вещи! Почти все вышеприведенные ответы - это открытия или исследования - то есть то, что уже в природе существовало. А женские изобретения - пожалуй, только феминизм да женская логика. Да и то уж лучше бы не изобретали...))) )
Прокладки и тампоны!! ! Па любому, мужикам эти проблемы воообще не касались!!
Самая примитивная вещь которую изобпела женщина--это игла и наперсток для шитья ...
Стриптиз....
Точно знаю что коробку-автомат на автобусе "ЛИАЗ" сконструировала женщина.
они изобрели проблемы.
Симуляция оргазма.