Техника

в телевизоре гаснет экран.что это значит?JVC rm-c620 покупали ещё в 1990 г в Германии

Здравствуйте, Наташа!
Вы очень расплывчато сформулировали вопрос, потому и ответы получили соответствующие. Телевизор действительно старый. Электролитические конденсаторы во всех цепях явно подсохли.
1. В момент включения телевизора изображение и звук есть?
2. Экран гаснет спустя какое-то время сразу или постепенно, остаётся ли звуковое сопровождение?
3. Остаётся ли на тёмном экране горизонтальная или вертикальная узенькая полоска?
4. После выключения телевизора. При новом включении история повторяется?
В любом телеателье Вам восстановят Ваш JVC, при условии, что кинескоп ещё функционален, сохранилась эмиссия.
В противном случае шкурка выделки не стоит.
Удачи Вам и всего самого доброго!
Владимир Мирзоян
Лучший ответ
Да тут и делов - то минут на 10, взять лупу, просмотреть цепь накала от строчного трансформатора до платы кинескопа, пайки с трещинами пропаять. Заодно посмотреть и в других местах, подозрительное пропаять. Если паять будет мастер, обойдется примерно рублей 500. Будет работать без проблем дольше, чем новый. Маdе in Jараn. Зы: модель такую не знаю, из Германии везли в основном 1480 и 2180 (на задней крышке написано).
Народ правильно говорить, 20 лет приличный срок. А по-поводу гаснет, как-то непонятно.
Это значит, что ничто не вечно.
)))) это значит что ему 20 лет
Ну Вы Наталия интересный человек!!! я занимаюсь ремонтом ТВ. Когда гаснет "экран" как Вы выразились это может быть очень большое число поломок!!!! Я себе не представляю что вы возмёте схему к ТВ, осцил. , паяльник, и будете ремонтировать телевизор!! !
Это же не ножку к табуретке прикрутить :))))) и без специальных навыков и знаний ЗАДНЮЮ КРЫШКУ ЛУТШЕ НЕ
СНИМАТЬ!!!!
Роман Спанчок