Техника
как наростить провод в розетке, очень короткий, невозможно установить ее вообще?
провод мягкий сильно, перегибается и обламывается быстро, хочу поставить новую, но того что осталось не хватает, паять нет смысла, изолентой обмотать че-то мне тож не очень хочеться (тех.безопасности при выше всего, нафик мне пожар в доме)... как быть???
Долбите стену
клеммничек купите на две клеммы. Через него наростите
Если это выключатель, то там большой нагрузки - не бывает ( 200 - 300 Вт)... Можете взять тонкий провод, из гибких, многожильных (только поищите с белым, металлическим покрытием, лишь бы не был сверху медный).... вытащите 3 - 4 жилки, длинной 10 см.... Скрутите эти жилки в одну "шину", и пинцетом намотайте несколько витков, на торчащий (обломанный) провод, предварительно зачистив его на 10 мм.... После намотки "внатяжку" 10 - 12 витков - приплюсните этот участок плоскогубцами, и оденьте сверху на всю длину кембрик, подходящего диаметра, оставив краешек, 10 мм, оголенным, для выключателя... .
Сам часто пользуюсь таким методом.... Тонкое сечение провода длинной в 10 см - выдержит люстру, и не даст просадки напряжения, одновременно будет выполнять роль предохранителя... на 10 А....
установите ее выше, а вообще с такими проводами нужно менять электропроводку в дому
jest specialnije sojedinitelnije kolodki, vospolzuites etim
Паять не надо, также не надо к алюминиевому подсоединять другой металл (медь например) , берите такой же провод и, если возможно, стыкуйте через специальные переходники. Если нет достаточной длины - замена провода целиком только.
Владислав Ганшин
опыт всегда пригодится!
Была такая проблема у нас. Зажимы не очень удобны - клемничек под винтики - самое оно. На обрубок надели, завинтили и с другой стороны провод до включателя вставили.