Техника

Что это значит?!

. При вызове с телефона высвечивается- шифрование не поддерживается оператором, передача не защищена....Значит ли это что меня прослушивают...и что делать?
Уже не первый год петербургские абоненты сотовых компаний начинают чувствовать дискомфорт от появляющегося на экране их мобильника значка «открытый замок» . Чаще всего это происходит аккурат перед ПЭФом, а также перед другими крупными международными событиями.

«Фонтанка» поинтересовалась у сотовых операторов, чем изменения грозят абонентам. Как оказалось, никто из «сотовиков» не говорит о снятии шифрования, предпочитая более общие формулировки: установлены особые настройки сети. «Мы будем выполнять все предписания надзорных органов, касающиеся работы сети. Учитывая масштабность и характер события, самое главное – безопасность. Если для этого потребуется произвести дополнительные настройки на сети, мы будем готовы это сделать» , сообщили нашему изданию в ОАО «Вымпелком» («Билайн») .

Как пояснили в «Мегафоне» , «с 10.06 по 20.06 в связи со стандартными технологическими требованиями к операторам связи на время проведения международных событий и в целях безопасности установлены особые настройки сети. В указанный период на дисплеях мобильных телефонов могут отражаться сервисные сообщения или появится значок «открытый замок» . Данные настройки не влияют на качество оказываемых услуг и качество связи» . В МТС особо подчеркнули, что «наличие значка не означает, что телефон прослушивается» .

Кроме того, что связь временно не шифруется, «проверено качество связи и проведены работы по модернизации оборудования обслуживающего гостиницы города; расширена емкость сети в районе Ленэкспо, и проведены мероприятия по улучшению качества связи в аэропорту» , отметили в МТС.
Илья Черненко
Лучший ответ
что-то мне говорит, что твой телефон называется Сони-Эриксон.. .
У меня тоже этот телефон так пишет и нигде в настройках не найду как это сообщение можно отключить.

Ну а насчёт прослушивания можешь не переживать, если ты не ведешь никакую антиправительственную работу, то "органы" тебя прослушивать не станут. А у других такой аппаратуры нет.
Kamila
Это ничего не значит. Если нужно будет прослушают и с кодированным сигналом.
Даша Боровик
Технические спецсредства в XXI веке позволяют прослушать и подглядеть так, что Вы даже себе не представляете. Чтобы не возникла Паранойя, просто живите и радуйтесь, понимая, что Вы не английский-американский шпион. Бояться надо бы Неизвестности, близкой грозы, высоковольной будки, диких животных.. . Есть одна радость: эти спецсредства стОят очень дорого и не продаются просто так. Хотя примитивные самодельные подслушивающие устройства попадаются. Представляете (каюсь, грешен, но за давностью лет могу признаться) , я ещё в восьмом классе (1964 год) смонтировал в школьном женском туалете микрофон. Очень хотелось узнать, почему Светка гуляет с Петькой, а я её не интересую. Всеми секретами подружки обменивались именно там, чтобы мальчики не подслушали. Эх, Детство.!!
это значит что включена функция скрытия номера, но оператором она не поддерживается и телефон номер скрывать не может
забей! , все норм,))
Олег Мандрыка
Нас все время прослушивают роботы, а при некоторых фразах и записывают.. . так что бояться нечего =))