Техника

Что значит простая полоска на конце провода в электроческой схеме??

Хотел сделать себе маленький усилитель, нашел схему в интернете, но на ней на концах некторых провод просто какая-то белая палочка (выделенная красным крожочком) стоит, что это значит и туда надо что-нибудь подключать??
Так RH - динамик
Вадим Редин
Лучший ответ
Федор это схема устаревшая хотя она и рабочая. Все ваши черточки это общий провод Которые должны соединятся свместе и с корпусом. Там на схеме указаноОБЩИЙ.
всё это соединяется с общим проводом и между собой)
Общая шина, корпус с "-" питания
Соедини все обведённые палочки между собой и подключи к минусу источника питания.
И начинай учить матчасть.
С такими познаниями у тебя даже эта схема нипочём не заработает.
David Felix
Это значит, что все эти палочки надо соединить друг с другом одним проводом. . А нарисовано так просто для того, чтобы не загромождать картинку этим общим проводом.
Земля схемы.
Сергей Шухов
Общий провод-земля-минус питания. Называй как тебе больше нравится.
Людмила Ляшова
масса, то есть если питание стандартное, плюс идет на (схема) вход, то эти "полоски" идут на минус
справа схемы идет вход, 9 вольт, не понятно в амперах, судя из состава не более 0.7а, соответственно вопрос, а на кой такое надо?
на входе кандер 50 микрофарат 16 вольт, на выходе (слева) 1 микрофарат, я незнаю от чего эта схема, но скорее всего от копм колонок, старых таких) яб вообще не заморачивался с таким "усилителем" если найдешь подобную схему с кандерами входными по 10 000 и более mkf то есть смысл заморочнуться
Илья Козлов
Этот знак используется в электрических схемах для упрощения чертежа, дабы не обводить все эти точки от знака "минус" элемента питания.
Эля Валеева