Техника

Что припаять на концы проводов старых колонок от магнитофона что бы их подключать ?

Здравствуйте, вопрос такой, нашёл я колонки по всей видимости советские, не подскажите что можно припаять на концы проводов этих колонок что бы просто их подключать к примеру в музыкальный центр или просто подключить их как мониторы к внешней звуковой карте, может быть тюльпаны или джеки, а то там два одинаковых медных проводка и не понятно какой и них канал а какой общий, заранее благодарю.
методом тыка.... желательно через конндёр полярный... мало ли что...
Э Д
Лучший ответ
Какой куда – совершенно неважно. Важно – ЧТОБ ОДИНАКОВО !
Видишь, твой кабель одним концом пришёл к резистору, другой к конденсатору ?
Вот то, что к резистору подключаем к общему ; тот, что к конденсатору – к сигнальному.
Можно наоборот. Совершенно неважно, но, должно у обоих колонок быть одинаково..

Опытный человек не станет лезть внутрь : подключит – как придётся на "соплях" , и у одной из колонок (любой) поменяет так-сяк провода. И послушает – как звучит бас. Лучше вообще на моносигнале. Вот там где он есть – так и есть правильно !
Сабрина) Sabrina)
к музыкальному центру можно подключить, к тем разъемам, куда подключаются его штатные колонки. Для подключения к чему-то другому, напр, к внешней звуковой карте, необходим усилитель.
тот тип разъёма припаивай который на другом устройстве установлен
Припаяй к ним усилитель соответствующий по мощности и сопротивлению нагрузки, одна колонка один канал, другая колонка другой канал.
"Общий" который идет напрямую к динамику, какой угодно разьем. УНЧ нужен.
два провода вместе скрутить - это будет минус и оставшиеся 2 будут стерео, на обычный штекер от телефона припаять, смотреть мощность колонок, может будет нужен усилитель
Аксана Иванова
гвоздИки припаяй
Смотря какой разъем на вашем усилителе
15АС-225 Комета!!! Паяй штекер ТОЧКА-ТИРЕ! Магнитофон Комета 225 У меня такой маг с колонками. А можешь припаять что угодно, смотря к чему подключать. БЕРЕГИ ИХ- китайское барахло ни в какое сравнение не идут
Антон Кулеш
глупые вопросы в маил ру
Арай Мукашева