Техника

Почему некоторые аудифилы упёрто ищут и покупают старые колонки не дёшево?

Ведь колонки по сути довольно просты, тем более в старых ни чего особого в конструкциях и не было, как сейчас в некоторых дорогущих новых.
Галина Сиденко
потому, что сейчас такого качества не делают, деффективным манагерам нужна прибыль а не качество
*
Лучший ответ
потому, что старые типа АС-35 сейчас стоят пару тысяч, а чтобы купить такой же по звуку современный аналог надо готовить тысяч 80-100.

причина в том, что весь рынок заполнен дерьмово звучащим массовым продуктом, а хай-фай стал чуть ли не ручным производством для единиц.

посмотрите хотя бы на размеры. коронка шириной в 30см не может выдавать полноценный низ
Нина Архипкина
Галина Сиденко это точно, хорошие примерно вот такие
Сергей Селин Какая в этом доля понтования, Левин? Примерно, в процентах? )
глупые. думают, что древние 30-40 летние ящики, сделанные по дедовским технологиям, выдают какое-то качество. мощу они выдают, стёкла от них дрожат, но качество в них никакое
А найди и послушай "Электронику 75 АС - 065" хотя бы, только учти, им цена около 60 000 рубликов
Вадим Аршакян
Начнем с динамиков, если на современном динамике написано 100 ватт, то это в лучшем случае 10 ватт.
Теперь колонки, колонки возрастом более 50 лет делались из дерева и непростого, и корпус рассчитывался не на компьютере. Раньше СССР уважали и везли только качественные товары, а сейчас везут всякое дерьмо. Вот отсюда и уважение к всему старому.
S@m@lka Eagle's Team
Секта, одним словом...
Антон Гоманов
Галина Сиденко наверно относятся к ним как старым крутым иконам.
Нормальные старые колонки, далеко не просты и звучание с современными не сравнить, вот по этому и покупают.
Я купил сравнительно недорого, в 1999 году за 18$. Это катушечный магнитофон Юпитер со встроенными динамиками и с двумя (стерео, как-никак) S30B.
Катя Бойкова
Есть старые колонки с уникальными динамиками и звучанием, есть старое ширпотребное гавно и есть идиоты которые пытаются это свалить в одну кучу и сравнивать с такой-же современной кучей...

Найди мне что нибудь современное звучащее точно так как мой Tannoy Kingdom 18, и я их тут же заменю, а то слишком много места в комнате занимают и выглядят несовременно...
Василий Zvyagin
В старых корпус из настоящего дерева. Разница как между деревянной скрипкой и пластиковой. Динамики и фильтры лучше заменить современными.
S-90 это вещь которой цены нету по сравнению с нынешними говнотрещалками пластиковымми и дерьмодинамиками-------------------------------------------------