Техника
Зачем некоторые покупают старые магнитофоны?
Вот зачем людям нужна эта рухлядь и кстати цены блин не дешевле нового муз центра, не так написал МАГНИТОЛЫ типа Sharp QT-88 модель написал первую попавшеюся
как ретро вещь и звук аналоговый. . за ламповыми усилителями гоняются 8-10w на канал порядка 20т. р
Yerbolat Abishev
какое это ретро если ему 20-30 лет.
Tatjana Surovjova
Ну собрал я ламповик, чисто для интереса, собрал грамотно! С лампами был "на ты" Внук тащится, отдал ему, ни у кого нет у него есть! Радости полные штаны! ! Сравнивал со своим усилителем, плевался три дня.... Лампы по любому - отстой!! ! Ну есть лютики на лампах ипанутики, флаг им в руки !!!Электричка навстречу....)))))
Интерес, когда что то крутится, светится, щелкает и шипит, Это всегда так будет, Телега и сейчас в моде.... А про магнитолы, типа "Шарп" Ну чистый обман, и не знание элементарного, там АЧХ тракта, сдвинута в область средних и высоких частот, из за особенности речи и слуха разных наций, нам кажется сочное звучание, а привычных нашему уху спектров там нет, интересная тема если вникнуть, многое объясняется....
1. Увлекаются "винтажной" техникой, берут для коллекции.
2. На запчпсти берут.
Я никогда не буду гоняться за тем, где НЕТ качества
свой бобинник разобрал на запчасти и ненужное выбросил
сейчас не Электронику 003 не возьму, ни AKAI бобинник и ДАРОМ
виниловые проигрыватели еще куда ни шло, НО- где пластинки найдешь на них в достойном качестве? ? ?современные пишутся уже давно с CD и мр3
а фанатики винила тащатся- "аналоговый звук"! никому и в их тупую голову не приходит, что у них качество хуже мр3
Алмас Алмас
Фирма мелодия с 2012 возобновила выпуск пластинок. Не знаю, с чего они там сейчас пишут, даже если с CD, то у них профессиональное оборудование с очень качественным ЦАП, и получается что владельцу проигрывателя винила ЦАП уже не нужен.
Chain @mail.ru
Если магнитофон типа Олимп - 004, то это тема! А если скажем какой-то Маяк - 203 то конечно гамно. А вот Маяк-001 - это тоже тема. На класс надо смотреть. И брать только нулёвый!
Я бы и даром не взял, а так - не знаю.
ну, не знаю, может на запчасти, что ещё делать с древними магнитолами - хлам и есть хлам. впрочем, я бы взял из старого хлама пассивные колоночки ямаха NS-10M-Studio. Если в хорошем состоянии - возможно даже по цене современного недорогого музцентра.
Yerbolat Abishev
такой хлам и я бы взял, но блине касетник с пластиковыми колонками за 10000р и выше
ностальгия, до и звук лучше современного барахла
Yerbolat Abishev
мда видать не понять этого, звук лучше это весьма сомнительно..
это болезнь. . в простонародии "ёбнутые"..
в старых совковых бобинниках только 2 полезные вещи. . движок и трансформатор. . (ну может ещё алюминиевые радиаторы с мощных транзюков)
Yerbolat Abishev
полностью согласен, я еще индикаторы выдераю
Chain @mail.ru
чтобы вспомнить прошлое
Звук лучше, тебе дебилу малолетнему не понять.
Yerbolat Abishev
и как же ты мой возрост и способности оценил раз считаешь что у переносного кассетника есть намек на хороший звук)?
На запчасти
я тоже люблю старую технику