Техника
В интернете очень много объявлений о продаже бобинных магнитофонов, цена доходит до 2 тысяч долларов, кто их покупает???
Это наверное какие-то извращенцы, может ли нормальный человек купить бобинный или кассетный магнитофон?
у меня есть неплохой. но старенький. я его никому уне продам))
А Вы попробуйте найдите сейчас бобинный магнитофон в хорошем состоянии) Ну и, самое главное, на рынке всегда два идиота - продавец и покупатель)
Бобинники лучше звучат, даже мастер сд делали с бобинников, которые кидали на полку на несколько дней, звук улучшался, писали на бобину с небольшим перегрузом, звук обогащался гармониками, проникновеннее становился, мясистее. На сд такого не сделаешь. Я до сих пор не забуду звук своего бобинника -Электроника 003,не получить такого звучания с сд и тем более мп3.
ты нашел объявления о продаже, а не объявления о покупке. продавать коробку спичек можно хоть за миллиард баксов, однако это не означает что на нее есть спрос при такой цене
Это ностальгия, очень красиво когда крутятся катушки, шелестит лента, дергаются стрелки индикаторов, и процесс промывки, чистки лентопротяжного механизма.
По вашему антиквары все извращенцы ?
Эти люди просто любители.
Аналоговый звук! 2 тысячи $. Я и по дороже видел! На пример Otari MX-5050BIII. Человека, который любит, и слушает хороший аналоговый звук, файлом МР3 убить можно! Ну или покалечить.... Я тоже слушаю только винил. И только винтаж. Т. е. не наводел. И АС у меня древние, и вертак 1978 года. Усилок, правда, я сам сделал. О как.
Кристина )))
да ты ретро маньяк! :)
Бобинники это почти фантастика. У меня "Юпитер - 202" пашет как заведённый. Я, правда, чуть подправил ЛПМ, а остальное его родное и звук у него родной, хотя и идёт через усилок "Амфитон 002" и колонки не его родные. Интересно, что когда я его покупал (это был год 1975(6)),10-МАС были ещё двухполосные (то есть имели по 2 динамик :"пискун" и "бубниловка"). Потом их делали уже "широкополосными" с одним динамиком. О качестве уже на заговаривали.
А дело всё в том, что на большой ширине ленты проще отстроиться от соседнего канала, головка лучше облегает ленту да и размер "головы" играет свою роль в передаче качественного звука. Отсюда и цены для любителей. Есть же любители "лампы", так почем бы не быть любителям "бобины"?