Техника

Бобинный (катушечный) магнитофон Юпитер МК-106С - как его подключить к компьютеру, чтобы переписать песню с бобины?

Хочу с бобины переписать в компьютер (оцифровать) песню. Как подключить этот магнитофон 1990 года к компьютеру? Фотографии разъёмов прилагаются.
В своё время, где-то в конце 80-ых - начале 90-ых, "Вега" выпускала переходник на "современный аудиоштекер 3,5 мм", с помощью которого обычным аудиошнуром можно было подключить нормальный магнитофон к импортной шняге.
Но сейчас, если нет соответствующих аксессуаров, возможно снова придётся изобретать велосипед.
Или вот: https://radio-sale.ru/audio-video/shnuri-coedinitel-nie-audio-video/shnur-shteker-dzhek-3-5-shteker-csh-5
И кстати, на рутрекере всплывает много из того, что "нет в интернете" и оцифровано бывает в весьма неплохом качестве.
Антон Жаворонков
Лучший ответ
линейный выход магнитофона (на первом снимке слева от колоночных) на линейный вход карты.

может оказаться слабоват уровень, придется поколдовать, может даже снять с колоночного через делитель
Игорь Бяков
Анатолий Миронов А какой программой на компьютере можно записывать входящий сигнал?
Немного не в тему, но попытки записать что-то через звуковую карту дешевле 4000р кончились провалом. Только Creative E-MU 0404 писала нормально.
Дима Биткин
Игорь Бяков что-то не повезло. я на обычном SB когда-то цифровал для эксперимента - предлагал знакомых аудиофилам отличить винил от его же оцифровки
разъём - на первом фото слева
или на втором вверху справа с пририсованными стрелками
кабель:
https://radiocompas.ru/17731/
В своё время (до шазама) нужно было отыскать одну песню, магнитофон у меня более древний, маяк-202. Переписал с помощью переходника, похожего как на фото выше.
Именно так, разъем круг стрелка наружу через jack 3.5, включаем в разъем линейного входа компьютера.
Не поверю, что этой песни нет в сети...
Анатолий Миронов Ну попробуйте найти. Если найдёте - я вам памятник поставлю!!!!
Baxti *( O )* Хоум аудио! у меня есть!))
Как сказал папа. Я бы посоветовал купить на алике карту видеозахвата. Они сейчас вообще копейки стоят. https://ru.aliexpress.com/item/33019226004.html?spm=a2g0v.12057483.0.0.7f1096c9MVCV62 Что то на вроде этой.
Ан
Антон
Елена Лимонова примерно такой купил для оцифровки видеокассет, но никак не могу собраться и запустить процесс :)
этой песни нет в инете
Денис Ширяев
Анатолий Миронов Дык на бобине есть. Если только найду ту бобину...
"Наверное нужно химичить переходник: с одной стороны - штекер под этот старый магнитофон, с другой стороны - современный аудиоштекер 3,5 мм, к компьютеру." Именно так
Елена Гарос