Техника
Чем хорош катушечный магнитофон? на худой конец Hi-fi Кассеты?
Ну пленка там магнитная.. Ну А чем они так хороши? что стоят прилично, или это чисто за раритет цена?
Знаете-ли, коллега... это сродни увлечением антиквариатом. Вот, примерно как-то так... =( Можете заплатить за произведение искусства "мульёны" Эвро- ..таки наслаждайтесь! Для людей, которые занимаются оцифровкой звука - бобинник (достойного качества) - инструмент для заработка. Для тех, кто коллекционирует редкие записи - предмет поклонения. И САМОЕ ГЛАВНОЕ- для тех, кто профессионально занимается записью звука - .печальное воспоминание, о молодости! ЦЫфра -победила ВСЁ! увы и ах, с этим прдиётся смириться.... а жаль... =))))
кассеты - точно ничем.
Пленка по большому счету - тоже ничем.
Что значит "стоят прилично"? Открой "из рук в руки" - за копейки найдешь любой!
Пленка по большому счету - тоже ничем.
D Hasanov
Ну, если для тебя 800-1000$ - копейки...снимаю последнюю шляпу!!! Или ты, настоящих бобинников не видел!
На катушках при хорошей скорости шумы переходят в ультразвук не слышимый нами, как итог очень чистое аналоговое заметь звучание.
D Hasanov
Димон! Чтобы "заметить чистое аналоговое" - его ХОТЯ-БЫ раз в жизни послушать надо! =)))) Прости, за шутку! =)))Сложно объяснить человеку, который "невидел-неслышал" НО! знает!!!!=)))
Дмитрий Громов
шумы - что подрузомеваете в них? (я вот невоткну как второй год.. что это за шумы такие) В виниле шумы (если пластинка покоцанная или еще чего) есть, на кассетах шумы есть...
что вообще за шум?
да ничем в принципе!! !
по шкале качества передачи звука на носителях:
первый- винил!! !
второй- аудио си ди (качество -60% от винила)
третий -кассета (30 % от винила)
мп3- вобще пародия на звук!! ! (мы слышим только шум напоминающий оригинал)
первый- винил!! !
третий -кассета (30 % от винила)
Дарина Дильдибекова
Вот, ведь как! Щаз нам в голову насрут комментсами - поколение молодое!!!(если их предки спать не загонЮть!!) =))) Тоже, видать приверженец ТЛЗ....или -хуже того- "пианист-музыкант"-какой , как тёща у меня говорит!!!=)))))
А вот почему ценятся у меломанов усилители ламповые древние.?.. Правильно... звук не искажают как им кажется...
Дарина Дильдибекова
Если Вы, таки слышали ЭТОТ звук...То, Вам не покажется что он (звук) -не искажается...Или Вы, не слышали ничего!
Natali Solar Angel
Ты прав,кажется.На самом деле лампы(трудность согласования выходника)из-за искажений кажутся лучшими.Точное воспроизведение дают транзисторы.
"Ну А чем они так хороши? " - в сравнении с цифровыми технологиями, сравниваем: динамический диапазон - НИЗКИЙ, коэфициент гармоник ( нелинейные искажения) - ВЫШЕ. Другие виды искажений, частотные и интермодуляционные -ХУЖЕ. - это все о качестве звука. ну а о других удобствах сами можете сравнить. Так что согласен с Гарик Доберманыч о том что " ЦЫфра -победила" и о том что - "жаль... =))))" до сих пор помню свой первый беспородный много раз переделанный катушечный . АМИНЬ
"мп3- вобще пародия на звук!! ! (мы слышим только шум напоминающий оригинал) " - а с нормальным битрейтом пробовали слушать?
И про ламповые усилители не надо чесать. Собирал и те и другие. За не имением лишнего времени, которое в основном требуеться что бы доказать что мой ламповый триодный, звучит лучше чем твой пентодный, бросил енто грязное дело.
Дмитрий Громов
Александр, подскажи мне, это правда, что ламповые уилки преукрашивают звук по своему?
Согласен с Виталий Чекрыгин, вот mp3 и все такое прочее обрезает частоты и еще что-то, чтобы размер был меньше.