Техника

Если подключить слабые колонки к магнитофону они сгарят, ф если подключить мощные колонки то магнитофон сгорит?. .

нет, надо только чтоб сопротивление одинаковое было
Зарина Кудайбергенова
Лучший ответ
колонки крякнут если на них подать намного большую мощность
магнитофон сгорит если ему присоединить колонки с меньшим сопротивлением
Erkulan Usnatdinov
В первом случае могут, во втором зависит от сопротивления колонок.
Дмитрий Исаев
что вы под этим понимаете?
пассивные? то им ни чего не будет, если усилка нету
если на мощные с усилком подавать сигнал то усииолок не сожжет колонки там все расчитанно
если на колонки тупо 220 из розетки подать то сгорят конечно
если если с выхода 1 усилка максимальный сигнал на вход 2 усилка падать
Если не будешь стараться оглушить соседей - будут сто лет работать и в первом и во втором случаях.
Если колонки слабые и тем более низкоомные - сгорят, при подаче на них большой мошности. Если колонки мощные - магнитофон не сгорит, просто он их не раскачает как нужно. Главное правило: сопротивление колонок должно соответствовать рекомендованному для данного усилителя (стандартный ряд: 4; 6; 8 Ом) . При увеличенном сопротивлении падает мощность усилка, при уменьшенном - он работает с перегрузкой. Колонки рекомендуется выбирать с запасом по мощности в 1.5 - 2 раза больше, чем у усилителя. Тогда звучание на большой громкости будет происходить без искажений.
Активным мощным колонкам ничего не будет, будут голосить, как и должны. Если, конечно, в них усилитель не микрофонный - тогда может погореть усилитель в колонках, но никак не магнитофон. Пассивные просто будут тихо шептать, но не сгорят ни в коем разе - у магнитофона просто мощности не хватит их пожечь. И с магнитофоном тоже ничего не будет.
Нет конечно, если колонки соответствуют выходному сопротивлению усилителя, ничего им не будет.