Техника

Можно ли подключить 2 колонки в 1 канал? И будут ли они работать? Хочется подключить 4 колонки в 2 канала, получится ли?

Зависит от сопротивления. Если оно меньше чем расчитан усилитель, то параллельно подключать нежелательно, можно спалить выход. Но можно включить последовательно, при этом выходная мощность снизится.
Teralopur Kvesta =)
Лучший ответ
Колонкам то ни чего не будет, а усилок сгорит, могут и колонки задымить от этого, так что все в твоих руках.... А проведи аналогию с лошадью, если запрячь в нее два воза, и лошадь сдохнет и телеги полетят куда попало, это твой случай....
Если соединить последовательно две похожие по характеристикам колонки, то работать будут.
Подключить-то можно но только с головой. Если усь рассчитан на сопротивление нагрузки 4 Ома, и у вас одна колонка тоже имеет сопротивление 4 Ома - то нужно колонки соединить последовательно. Восьмиомной нагрузкой усилитель не спалишь, но и большой громкости от колонок не получишь. А вот если эти колонки включить параллельно - то суммарное их сопротивление будет всего 2 Ома. Так подключать нельзя, есть риск сжечь выходной каскад усилителя.

Если же у вас колонки по 8 Ом - то можно, даже НУЖНО включать их параллельно, дабы в сумме получить нужные вам 4 Ома.
откуда нам известно, ты же ниХ. не говоришь, что и какие...?
Юлия Хорошева
Владимир Такавой К "Microlab M-890" подключить еще пару колонок "FBS-D162V" на 160W.
А почему не 400 ваттные колонки? В этом трифонике установлены микросхемы усилителей, раздающие по 16 ватт на 4 Ома.
подключай эксперементируй
Павел Мотев
Владимир Такавой Попробовал, звук не такой хороший, как с центра..
Смотря какие, колонки, смотря какой "канал". Можно пожечь либо одно, либо другое.