Техника
Барабан стиральной машинки бьет током
а кто открывает машынку стиральную с включённой вилкой в розетку?? ? :-)))
Заземлите машинку.
возможно протекает лоток для порошка, или шланг, и дущий от него к барабану, оттуда вода могла попасть на какие-нитбудь контакты, из-за этого и током и бьёт. Если машинка с фронтальной загрузкой, сними верхнюю крышку, включи, и посмотри, не льётся ли там где-нить. А если загрузка вертикальная, тада - ХЗ...
Неисправно заземление, вытащи вилку из розетки, переверни и вставь снова. Но лучше проверить заземление.
Поставьте УЗО и будет вам счастье, но по-хорошему сначала надо найти причину, а потом уже ставить защиту, а то ее частенько выбивать будет. Кстати, может это не машина током бъется а Вы ее так статикой?
Заземление бытовой техники. . А вообще исправная техника не должна биться током, заземленная она или нет. Мастера вызывайте.
Утечки тока на массу машинки могут происходить из-за пробоя ТЭНа, утечки фильтрующих конденсаторов сетевого фильтра, замыкания на корпус обмоток двигателя .Берите в руки тестер и меряйте напряжение на массе относительно нуля сети. Методом исключения (отключения исправных устройств) найдите неисправное.
Тебе надо заземлить эту машинку, нельзя так ею пользоваться... может убить и вообще сломаться машинка
нуу дак этоо ай бля ...больно бъет...
Электро... ты труп!
пробивает на масу-надо заземлять, открой розетку поймеш куда заземление подсоединять