Техника
Из розетки пахнет горелым! Что предпринять?
Звать электрика
отключить ее разобрать и посмотреть скорее всего слабый контакт если не делали никогда обратитесь к специалисту
Подгорает изоляция на проводке из за искрения вызванного плохими контактами. Затяните хорошо контакты в розетке и во всех вилках.
звонить электрику. а то хату спалиш. вырубить свет в доме.
срочно отключи питание розетки с электрощитка
потом вызови электрика или раскрути её самостоятельно
Раскрутите розетку (предварительно отключив электричество) и зажмите контакты плотнее.
Возможно контакт плохой, а возможно что из за большой нагрузки на нее на плавится
Обесточь, открой розетку, прверь плотность контактов, почисть хорошенько. Проверь, только потом собирай.
У электриков могут быть только две проблемы!
1. Наличие контакта там, где его не должно быть.
2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.
Остальные проблемы производные от этих двух. У тебя, по ходу, вторая проблема. Плохой контакт. Разбери, почисти, потуже затяни.
Отойти от розетки на безопасное расстояние. Если есть возможность дотянуться до электрощитка, выкрутить пробки (не соседям! ) или отключить контур розетки. Затем дождаться пока всё прогорит, и возвать к специалисту.
Плохой контакт. Изоляция горит - так и до пожара не далеко. Еще это бывает, когда медный провод с алюминиевым скручивают. ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!
плохой контакт. бывает еще, когда вода попадает туда. но применительно к розетке, это надо умудриться еще :)
проводку меняй
может быть слабый контакт отключить свет пробки раскрутить и сделать как надо мужу некогда я это делаю сама
поменять розетку...