Техника

Пахнет горелой проводкой

В комнате и коридоре пахнет горелой проводкой, все облазили, непонятно от куда. И такое чувство, что голова немного кружится.
Может ли это быть проводка от счетчика, который в стене? И вообще что делать надо?
Изоляция плавится, из-за нагрева провода когда идет большая нагрузка. Когда расплавится изоляция произойдет короткое замыкание. В лучшем случае просто сработают автоматы.
Пора менять проводку.
Алексей Гришин
Лучший ответ
Это скорее всего плохие контакты в пробках, необходимо их заменить на автоматы, в процессе замены обеспечив более хорошие соединения проводов с защитной аппаратурой. Или же в счетчике контакты прослабли. Вызови монтера с обслуживающего вашь дом домоуправления, услуга возможно-платная.
Азиз Давлетов
Выключите все мощные потребители . Чайники, печки, утюги и пр. И всё-таки найдите, где проблема или вызовите электрика, а то и пожар может случиться ...
Олег Литус
Вполне возможно ...Пригласите электрика, пусть посмотрит проводку .
Олег Мартынов
как это счетчик в стене? вопрос-то решили?
Горелой проводкой - просто так не воняет.. .
это значит что ты что то мощное вкючил.. . чайник, утюг, обогреватель, или стир. машину.. . (а может сразу всё)

А хуёвая травка у соседа - это вариант.... (может они у тебя уже провода курить начали)
Я тоже искал долго, и по башке било, и на комп с проводкой валил. Но оказалось соседи любят анашу покурить, а с розетки сифонит, аж ветерок, как руку подведёшь. Теперь не ищу, когда запах по башке ударит.)))
быстро вызови мчс, а то сгоришь или отравишься
Если не коротнуло, то выключить мощные приборы...
перенапряжение значит перегруз по приборам проводка на это не расчитана когда в разетку по 5 каминов пихают в основном проводка с алюминия тот нагревается и происходит плавление вызави электрика поменяй проводку на медную у нее более высокое сопративление а пробки надо поменять на более мошьные рубильники
Если проводка старая, изоляция рассыпается от времени. Уменьшается сопротивление изоляции или вообше коротит. Влажный обойный клей, например, на открытых участках может долго искрить. Если выключить все потребители, счетчик крутиться? И вообще жизнь, наверное дороже вызова электрика или замены проводки.
Алия *
прозвонить проводку а пока проветривай или счетчик должен стоять на лестничной клетки а не в квартире.
Lado Gongadze
Горелым может пахнуть как и проводка в стене, так и проводка находящейся в какой-либо орг. техники.... Обратись в службу (если имеется) ТЕПЛОВИЗИОНЧИКОВ, они быстро с помощью тепловизоров определят, что у тебя тлеет. Я так делаю.
Лучше всего вызвать электрика. Он найдет.
Если именно запах проблема то мне в такой ситуации помог сухой туман от Дезфог. ру, если по запахам то лучше вишня, новое авто или черный лед? , но электрика все равно надо позвать
Отключить питание на пробках которые расположены в подьезде на вашу квартиру... утром вызвать электрика...
возможно короткое замыкание