Техника
Ноутбук выбивает электричество. В чём проблема - в нём или в проводке?
Всем привет. Вопрос прежде всего знатокам-электрикам, которые также на "ты" и с компьютерами. Подруга сейчас пожаловалась, что у неё при попытке подключения ноутбука выбивает всё электричество. Ноут уже старый, скорее всего, проблема в нём, но интересно, в чём проблема? Он же сам по себе жрёт совсем немного электроэнергии, по идее не должен перегружать сеть - а всё равно, выходит, виноват он. Может, проводка барахлит? Дом - панельная девятиэтажка, такие следом за хрущобами возводить начали, но проводку меняли совсем недавно.. . Обозначьте, плиз, ноут выкидывать или электрика вызывать?
Возможно сгорел блок питания ноута. попробуйте просто включить один блок питания не подключая ноут.
Возможно, коротит шнур питания.
Большой ток утечки с блока питание. При смене проводки могли поставить автоматику УЗО, которая отрубает потребителя, если утечка очень большая. Можно блок питания отдельно включить в розетку – это прояснит ситуацию, а можно ноут подключить через источник бесперебойного питания (ИБП) , тогда автоматика ничего не заметит. Это, тем более, полезно, есть ноут старый. Значит аккумулятор в нем практически не работает, поэтому ИБП не помешает.
Причина может быть как в неисправном блоке питания, так и в неправильно расключенной розетке. .
Например, если есть УЗО, и в розетке перепутать заземление с "нулем" (ты же не пишешь точно) , то УЗОху будет выбивать от любой попытки что-либо включить в эту розетку.. .
Может автомат хреновый и даже зарядки хватает, чтобы его выбить... .
Хрен его знает... смотреть надо.. .
И попробовать включить зарядку в другую розетку... может даже у соседей...
Хрен его знает... смотреть надо.. .
Cергей Андреев
В другую розетку включала - та же песня
Проблема в блоке питания ноута.
Смените БП и проблема уйдёт.
ноут не причем, блок питания сгорел.
У меня сейчас такая же проблема( Лайфхак, кому срочно надо поработать на ноуте таком..Если включить через удлинитель,то работает и не срабатывает автомат. но только при первом включении. если вытащить вилку ноута или вилку удлинителя из розетки, а потом включать в ту же розетку, то срабатывают автоматы.