Техника

За сколько дней прошел 100-тысячный танкер по трассе Севморпути от Мурманска до мыса Дежнева?

В июле 2010 года по заданию Путина по трассе СМП был направлен танкер СОВКОМФЛОТА в слпровождении атомных ледоколов.
Asddsa Asddas
Воспользуйся формулой: Расстояние = скорость*время.
Дима Котляров
Лучший ответ
Asddsa Asddas В Арктике такая простая формула не работает.Однажды ал ЛЕНИН двое суток рубил 2 мили = 3,7 км
Танкер "Балтика", принадлежащий судоходной компании "Совкомфлот", с небывалым объемом груза углеводородов в 70 тысяч тонн вышел из порта Мурманск 14 августа, чтобы наладить транспортное сообщение по Северному морскому пути в страны азиатско-тихоокеанского региона. Далее он последовал к месту формирования ледового каравана на подходах к проливу Вилькицкого, 17 августа его взял под проводку атомный ледокол "Таймыр", а на следующий день к ним присоединился атомоход "Россия".

Одновременно на соединение с караваном из Мурманска отправился форсированным ходом атомный ледокол "50 лет Победы" с аварийно-спасательным оборудованием. К каравану также присоединились теплоход "Капитан Чухчин" и гидрографическое судно "Иван Киреев".

"Моряки каравана 20 августа в море Лаптевых провели церемонию возложения венков в честь покорителей Арктики. Далее по пути следования каравана через пролив Санникова в Восточно-Сибирском море гидрографическое судно "Петр Котцов" производило промеры глубин. А 24 августа караван в составе атомных ледоколов "50 лет Победы", "Россия" и танкера "Балтика" прибыл в район мыса Шелагский Чаунской губы", - сказал Блинов.

Атомоходы встали на рейде Певека. Караван в составе атомохода "Россия" и танкера "Балтика" 25 августа продолжил движение по маршруту рейса в сторону пролива Лонга.

Таким образом, арктическая часть маршрута была пройдена досрочно, во многом благодаря профессионализму специалистов атомного флота, отмечают участники уникального рейса.

В пятницу после завершения ледовой проводки танкер "Балтика" прошел мыс Дежнева и сейчас следует через Берингов пролив в Тихий океан. Прибытие танкера в порт назначения Нинбо намечено на 6-7 сентября, сообщил Блинов.
Asddsa Asddas Судя по Вашему ответу в этом году на Трассе СМП нет льда, если точка формирования каравана назначена в приливе Вилькицкого, хотя за 4 дня даже по чистой воде можно дойти только до Диксона.
Asddsa Asddas Вы ссылочку не дадите, где это взяли.Этого Блинова Владимира Михайловича я наверно знаю.