Техника
Есть подозрение, что телефон прослушивается.
Толчком для такого мнения стал случай: зазвонил мобильный телефон, второй сигнал вызова на мобильном телефоне совпал с первым сигналом звонка домашнего телефона. То есть входящий звонок на домашний номер. Сняли трубки - и начали разговаривать друг с другом, то есть получилось, что телефоны соединены одним звонком, хотя никто никуда не звонил. У кого нибудь было такое В полном недоумении...
рекомендую следующее:
1. если у вас есть на то подозрение, что вас слушают то:
- оставьте телефон, т. е. не меняйте его и не говорите ничего лишнего.
- есть положительный момент - вы можете говорить дезинформацию для того, чтоб ввести в заблуждение слушателей.
- не нужно думать что прослушка вашего телефона - это плод вашего больного воображения!
- прослушка вашего телефона - это не фантастика, а доступная услуга для органов и для не очень богатых людей.
- на крайний случай, если хотите поменять номер - обязательно меняйте и телефонный аппарат!! ! (в России по паспортам сотовая связь - купите номер телефона на какого-нибудь алкаша, в украине все проще) , и меняйте телефон и номер с частотой в две недели!! ! (2 недели - примерный срок для оперативной разработки вашего нового номера и постановки его на контроль).. .
2. если вы занимаетесь легально и бабло у вас крутится не особое - то не забивайте себе голову глупостями!... тогда никому вы не нужны, чтоб вас лушать...)))
Не говори по телефону лишнее.. . Все пройдет!
Я слышала, что прослушивающие устройства реагируют только на слова по определенным темам, как например :наркотики... доллары... вооружение ...правительство.. . а остальную чепуху не записывают.
Действительно странно.. .
Один вопрос, С какого номера был звонок на мобильник (и если есть АОН, то с к какого номера звонили на домашний? )
Ответьте, плиз.. . Аж самому интересно стало.
Есть такая услуга- конференц-связь, спроси у оператора.
так может у звонившего действительно конференц-связь была включена, он сначала позвонил на мобильный, потом передумал, стал звонить на домашний, но первый звонок не сбросил
ФСБ лопухнулось что ли? Или бандюки? Если профи захотят подслушать, то не определишь.
Чудеса какие-то. Предположений нет.