Техника

Как узнать прослушивается мой телефон или нет ??

-Але, это ФСБ, здрасти, вы не прослушиваете мой телефон?
-Щас посмотрим... скажите номер
-Так, так... нет что вы, как вы могли такое подумать

как то так.
Юлия Кикис
Лучший ответ
вообще никак. Ну разве что тупой сосед решит подслушать ваш проводной телефон, прямо подключившись к проводу.

В любом другом случае - никак.
N.13 Elizbarashvili
Есть два варианта ПТП (прослушивания телефонных переговоров) .
1. Ваш телефон прослушивается с помощью специального устройства (жучка) . Тогда, необходимо провести проверку помещения (комплексную) - специальными методами. далее необходимо проверить территорию примерно в радиусе 200 метров от телефона - в этом круге должен находиться объект где информация с жучка переходит на какой-либо носитель. Кроме того, необходимо попытаться проследить за телефоном и за помещением - жучок может иметь автономное питание, которое необходимо время от времени менять.
2.Ваш телефон прослушивается на уровне АТС - никак не определите, если только какая-нибудь коррумпированная крыса не сдаст вам эту инфу.
Это относилось к стационарным телефонам.
Мобильный телефон. Если только вам его не подарила "стая товарищей", то прослушивать мобильный можно только на уровне сотового оператора. Определить невозможно, за исключением тех случаев, когда эту инфу вам опять-таки сдадут.
Если телефон пытаются прослушать представители коммерческих структур, то они идут через оборотней в погонах. То есть определить не получится. Но надо при этом учитывать, что эта процедура довольно дорогая. Подумайте, что вы могли такого совершить, чтобы на вас тратили деньги?
Официально же ПТП делается только по постановлению суда. Как минимум для этого должно быть заведено ОД - оперативное дело. Удачи.
Еще вариант слей по этому телефону какую нибуть правдаподобную дезинформацию и если органы повидутся и приедут ее проверять то телефон прослушивается