в каждом сотовом телефоне изначально два канала.. . один рабочий (это которым вы пользуетесь) - один служебный (который вам не судьба увидеть, он работает без дисплея, и сам по себе).. . Так вот служебный канал работает от имея на ПДП (прибор дистанционного подслушивания) . Если вы меняете симки без замены телефона это вас не спасет. Также телефон без сим карты дает сигнал джипиэс, то есть на карте видно где находится телефон (проблема в многоэтажках.. . ведь на карте только точка, а на этажах приходится пилингом работать (пеленговать сигнал, но это больше к гэрэушникам) (если вы смотрели фильм бумер то вы понимаете что сигнал перестает идти только при скинутой батарее, а если батарея прицеплена не верьте экрану телефона, в нем жизнь может так кипеть при выключенном состоянии ууууу) . Также есть оборудование которое может активировать ваш микрофон на телефоне и по сети также уходит весь разговор на сервер который рядом с телефоном (разговор) .
Обратите внимание насколько быстро разряжается ваш телефон, если быстрее обычного то ваши подозрения небезпочвенны. Можно слушать разговоры и на сервере сотового оператора но это в прошлом. Принцип работы ПДП это создание конференц связи, в которой третий участник без микрофона но с динамиком. И все пишется на комп. Также имейте ввиду что если ваш телефон слушается то запись начинается с того момента как пошел первый гудок, неважно взяли на том конце трубку или нет. Единственное как можно было определить прослушивают вас или нет (на домашнем телефоне щелчок тихий на второй секунде и помехи) то в недалеком прошлом компания сони эриксон выпускала модель телефона не помню какую, но к ней можно было докупить эдакий спичечный коробок (который втыкался в дата вход телефона) который показывал напряжение вашего телефона во время разговора. То есть если с вами разговаривает один оппонент - идет один разряд энергии, если вы включаете конференц связь то расход энергии у вас удваивается.. . так вот тот спичечный коробок показывал - прослушивают вас или нет (то есть ВЫ знаете что не создаете конференц связь, а кто то её создал, и кто же если не ВЫ ?)....это единственный вариант без утечки информации от ФСБ
Техника
как узнать прослушивается ли сотовый
приходишь в фсб и спрашиваешь: - а мой телефон вы прослушиваете? , дежурный ответит)))
на дисплее появляется открытый замочек!
никак. если тебя прослушивают правоохранительные органы, то тут надо не о сотовом думать, а как валить из страны-ибо если слушают, значит на вас особо тяжкое ))))
отправить официальный запрос в фсб
Похожие вопросы
- как узнать? как узнать прослушивается ли мобильный телефон?
- Как узнать прослушивается мой телефон или нет ??
- Как узнать, прослушивается ваш телефон или нет? И вообще, как можно установить прослушку на телефон ?
- как узнать что твой домашний телефон прослушивается?
- Как узнать,есть ли дома скрытая видеокамера и прослушивается ли мобильник?
- Прослушивается телефон?
- ищу владельцев сотовых телефонов марки Prestigio.Хочу узнать стоит ли брать телефоны данной марки
- Опасно ли вблизи излучение базовых сотовых антенн? (пояснение внутри)
- Очень нужно усилить приём сигнала на сотовом. Пригодны ли для этого пассивные антенны?
- Почему сотовая связь называется сотовой? Причём здесь соты?