Техника
почему на оу не собрать нормальный унч от микрофона?
кр140уд6 усиление до 30 000 раз..подпаиваю ко входу микрофон электретный через кондер,и еле еле на выходе слышу стуки по микрофону,в то время как на хотяб к174ун14 легко можно завязку между динамиком и микрофоном получить на метре,а она имеет меньшее усиление..что не так?может схема подключения не та?бросте ссылку или схему.
Почему нельзя собрать? Ещё как можно, но только предварительный.
КР140УД6 имеет выходное сопротивление Ом в 200, кажется. Высокоомные наушники к выходу подключать ещё можно, а вот динамик она уже не потянет. На ОУ, кстати, усилители мощности не собирают. Нужно добавлять выходной каскад. Вы же не поднимаете машину голыми руками, только с помощью домкрата.
К174УН17 имеет недостаточный единичный КУ для прямого подключения микрофона на вход. С метра возбуждаться будет, да, но звук будет практически без высоких частот.
мда, путаете коэф. усиления и выходную мощность, да сигнал по амплитуде хоть в 200 000 усилить можно но ток выходной каков у микросхемы? после усилителя напряжения надо ставить усилитель тока
как слушаете? Наушником? Выходное сопротивление УД 6 десятки килоом. После предусилителя все равно нужен оконечник или связующий каскад для согласования сопротивлений
УН14-усилитель мощности расчитаный на низкоомную нагрузку, а УД6-операционник широкого применения с высокоомным выходом. не расчитан на такой ток нагрузки...
Для микрофона - нужна чувствительность усилителя 5 - 10 миливольт.... На операционнике - сложно выдавить такие параметры... Есть 548 я серия, их использовали как предварительный усилитель для магнитных головок магнитофонов.... а там ЭДС - 0,5 миливольт.. .
174 УН 14 - это усилитель мощности, с 4 омной нагрузкой... .
А 140 УД 6 - операционник.... с выходным напряжением 250 миливольт.. . и на 4 омную нагрузку - работать не будет....
КР140УД6 от 15 вольт надо питать, чтобы параметры соответствовали заявленным.