Техника

Как получить ток из магнита? Как получить ток из магнита чтобы загорелась лампочка?

Да, вам совершенно правильно советуют намотать из провода катушку. Лучше вставить в нее сердечник из мягкой стали. Закрепите магнит на ось так, чтобы при вращении оси его полюс проходил мимо торца катушки. И вращайте ось побыстрее. Маленькая лампочка от карманного фонарика должна загореться. А если расставите по кругу несколько катушек (или несколько магнитов на оси закрепите) , так получится настоящий генератор)).
Оксана Иванова
Лучший ответ
Это тут очень мягко сказано: "бешено". Скорее магнит разлетится на части, чем лампочка загорится. Чувствительный измерительный прибор сработает...
Скорпион 79
Сталбыть, кроме магнимта и лампочки ничо и нет.. .
Нужен исчо кусочек, с сантиметр, проволочьки. Закоротить выводы лампы и вокруг баллона с нитью, бешенно крутить магнитом. Наведенный ток индукции, пройдя черес закороченные выводы, будет выделять тепло там, где большое сопротивление, тоесь, на спирали лампочьки. Вот она и загорится.
из механического, то есть постоянного и неподвижного магнита тока не получите. нужна катушка и лампочка. ну и магнит. подключить катушку к лампе и усиленно размахивать магнитом перед катушкой, как можно ближе кней, может и моргнет. особенно если катушка большая и вместо лампочки светодиод
Можно каким то образом, при помощи ядерных реакций выдавить из металла, из которого сделан магнит энергию и преобразовать в электрическую. По крайней мере без катушки размером с комнату по-другому никак...