Техника

Что такое тефлон?

Что такое тефлон на сковороде - это покрытие, которое сдирается? Или это то что под покрытием, т.е. сам материал, из которого сделана сковорода.
. Тефлон или политэтрафлуороэтилен (ПТФЭ) – схожее с пластмассой вещество. Его
используют во всех «нелипких» кухонных предметах, различно лишь ...
http://www.mikolka.info/2007/02/19/teflon/ - 77k=корпорация DuPont-впаривает свою ОТРАВу!!!)
Андрей Короцевич
Лучший ответ
Тефлон (фторопласт) . Жаростойкое покрытие на сковороде не агрессивен к хим. воздействию (вид пластмассы)
Слово «Тефлон» является зарегистрированной торговой маркой корпорации DuPont. Непатентованное название вещества — «политетрафторэтилен» или «фторополимер» . В СССР и России традиционное техническое название этого материала — фторопласт.
Благодаря низкой адгезии, несмачиваемости и термостойкости тефлон в виде покрытия широко применяется для изготовления экструзионных форм и форм для выпечки, а также сковород и кастрюль.
Политетрафторэтиле́н, тефло́н или фторопла́ст-4 (-C2F4-)n — полимер тетрафторэтилена (ПТФЭ) , пластмасса, обладающая редкими физическими и химическими свойствами и широко применяемая в технике и в быту.

Политетрафторэтилен был открыт в апреле 1938 года 27-летним учёным-химиком Роем Планкеттом [1], который случайно обнаружил, что закачанный им в баллоны под давлением газообразный тетрафторэтилен спонтанно полимеризовался в белый парафиноподобный порошок. Патент на изобретение тефлона принадлежит американской компании DuPont.
тефло-антипрегарное покрытие на сковороде, когда оно есть железными предметами со сковородой работать нельзя т. к. они его сдирают,

Из него делают уплотнения для шаровых кранов
А еще из него делают ФУМ ленту для герметизации водопроводных труб