Техника

я не могу облудить( или что то там) паяльник делаю все так нагреваю паяльник макаю в канифоль жду плавлю припой

медный - напильником и в розетку, как начнет набирать температуру в канифоль его и припой на него (не ждать пока раскалится)
не медный - активатором таблетка такая, активным флюсом, коробкой с канифолью и куском припоя там гонять шар долго, вискоза, стружка ...
Галина Товт
Лучший ответ
Уже горячий паяльник зачистить и облудить с канифолью. Если не получится, используй травлёную соляную кислоту или ортофосфорную. Последняя, кстати, незаменима при пайке нержавейки.
Кислотой надо травануть от нагара.
Зачистий напильником или наждачной бумагой от нагара, а потом залуди, все получится
Не так. На кусочек канифоли положите облуживаемую деталь, прогрейте паяльником, чтобы канифоль расплавилась и покрыла поверхность детали, затем паяльником точно также прогрейте деталь на кусочке припоя. А лучше приготовьте раствор канифоли из рассчета 70% спирта и 30% канифоли, погрулите деталь, предварительно произведя механическую зачистку, в канифоль, а потом горячим паяльником возьмите немного припоя и облудите место предполагаемой пайки.
смотря что лудить если это люминь или железо то нада не канифолью а кислотой (продается специальная) тока после килоты надо мылом или порошком помыть а торазьест со временем водой смыть, феном просушить, если медь то посмотрите теплоотвд может большй (поврхность большая) нада тогда там где лудите попытаться как то нагреть ( можнопросто паяльник подольше подржать пока нагреется деталь) а потом паять. жало почисть, потом нагрей окуни канифоль и потом в припой. медное жало напильникм, а это спец мокрой тряпкой
S*
Sergey ****************
зачисти жало (если медное) , положи припй в каниоль, а зту канифоль на деревяшку. Маай туда и три!