Техника
Что делать? Меня тянет к паяльникам и микросхемам, а мама говорит: "Ну ты же девочка... " Что делать мне или маме?
Научи паять и маму.:)))
вообще говоря, приобщение к этому увлечению не проходит мирно, и обычно не "благодаря", а "вопреки" мнению окружающих. Это я считаю вполне нормальным, типа, хочешь этим заниматься - докажи что хочешь, сумей настоять на своем.
К полу никакого отношения не имеет, видал таких тетек, которые сами тебя чему хочешь научат
Аскар Какимбаев
моя тёща на электронном лет 25 пропахала---паяла платы
Елена Левина
Почему это?
Не наказуемо, даже если посвятить этому всю жизнь, жалеть не будешь, это я точно говорю!
Скажите маме, что сама виновата, - не надо было дочку мужским именем называть (а ещё есть Саши, Жени, Вали..)
)
Нормальное увлечение.
Кстати в этой сфере встречаются исключительно хорошие женихи, так что мама не права.
Когда учился, у нас в училище на отделении "ремонт РЭА" мастером была женщина, и между прочим, очень толковый радиомеханник, которая до этого много лет отработала в телеателье. Так что, пусть мама радуется тому что у девочки появилось интересное и очень полезное увлечение. А так как среди технарей девушек не много коллеги их очень берегут.
Если реально хочется, то искать возможность этим заниматься, если кажется, что хочется этим заниматься, то искать причину этим не заниматься. Вот так.
смотря в каком смысле тянет, если хочется собирать самоделки, то вполне нормально, ничего катастрофичного.
Если сможешь одной рукой пельмени лепить, а другой - паять, то и флаг тебе в руки! За примерами далеко ходить не надо: если возьмёшь в руки паяльник, в первую очередь побежишь на сайты Паяльник (схем. нет), или Радиокот (ибо пока только на них знаю вразумительные и организованные "песочницы" для начинающих). И на обоих "живёт" одна и та же леди по имени Света. И паяльщица, и модератор, и ...Ну, прямо таки "Спортсменка, комсомолка, отличница! "
А какие у неё рецепты на кулинарных ресурсах! Пальчики оближешь. Правда, какая у неё репутация на кулинарных - не знаю (там у всех - "пальчики оближешь", а я не специалист). Чем тебе не пример?
Собственно, сабж:
http://cxem.net/board_best.php
http://forum.cxem.net/index.php?showuser=21998
А на Радиокота почему-то Ответы обижены и ссылки режут. Ну, если интересно - и так найдёшь.
Собственно, сабж:
http://cxem.net/board_best.php
ну и что. она тоже девочка

Приведи в пример меня. Я сама собираю разную Радиотехнику... или покажи это https://www.youtube.com/watch?v=sFk4jGzXq5g
А что мама на это скажет? https://www.youtube.com/watch?v=w4mkGFOy80c
И это- нормально.
Думаю, это нехватка олова в организме
Тебе паять . Маме понять и одобрить.
Делай, что душа велит. Когда будешь в Силиконовой долине, maman пересмотрит свои взгляды.
Увлечение однозначно полезное, хотя и очень редкое среди современных девушек. Зато потом не будет вопросов как прикрутить вилку к проводу и починить несложную а может даже и сложную технику.
Учиться. Вполне девчачьи увлечения)
Какая маме разница?
Это твоя жизнь решай сама.
доверяй себе!!!!
Работа с микросхемами здорово зрение садит. Попортишь глаза, станешь носить очки - женихов в разы поубавится. Опять же, вонь от пайки тоже здоровья не прибавляет.
Ну и что, что ты девочка? Не слушай маму. Уже давно нет мужских\женских профессий и увлечений. Каждый занимается чем хочет.