Зайдите в любой магазин и оцените картинку.
Я недавно зашел, и ещё раз убедился, что правильно выбрал ЖК.
Реально, при сравнении в магазине, где их много стоит разных - у LED недостаток в засветке темных деталей.
У плазмы - размытая картинка и (субъективно) хуже изображение. Более-менее плазмы FullHD, но они дорогие, и не свободны от выгорания.
ЖК всё-таки лучше.
У меня Samsung 40 дюймов.
.
ЖК - дольше.
Техника
какая разница между плазмой, жк или led телевизором?
Валерия Грант
спасибо за информацию ))
жк и лед - эт одно и то же.. . просто в обычном жк подсветка лампами люминисцентными а в лед - светодиодами, плазма по другому работает вообще (не будем останавливаться подробно) но важно знать что плазма лучше показывает - картинка ярче и контрастней, но при этом жрет электричества в разы больше, а лед от жк отличается большей контрастностью и равномерностью подсветки
Валерия Грант
спасибо за заметку об электричестве. прогодится ))
Плазменный телевизор лучше по изображению. более естественное. реальное. Контрастность больше на плазме. чем на жк led,по крайней мере на Panasonic(у них почти на всех телеках контрастность не меньше 2 000 000).Дольше прослужит жк. Только если учесть что плазма рассчитана на 40 000-60 000 часов просмотра. а вы будете в день смотреть часов по 5,такого телека хватит вам лет на 25.Вам дети раньше новый купят)))) )
Я, исходя из такого мнения, купил panasonic g20.офигенный телек
лед луче