LED - это жидкокристаллический телевизор, по принципу действия. Светодиоды там просто освещают подложку ЖК панели (в "старых" ЖК она освещается люминесцентными лампами) .
Число элементов НИКАК не связано с технологией. И ЖК (обычные и со светодиодной подсветкоЙ) , и плазма есть ЛЮБЫХ разрешений - от убогого 1024х576 до нормального Full HD 1920х1080. Если хотите смотреть спутниковые канал и диски Blue Ray, то обращать внимание в первую очередь надо именно на разрешение, а не на технологию. И не экономить на разрешении - поверьте, картинка честного Full HD того стоит.
При прочих равных, если с разрешением разобрались, качество изображения в целом сопоставимо что для ЖК (по фигу какихЮ в том числе и светодиодных) , что на плазме. Что-то лучше у одного, что-то у другого, а В ЦЕЛОМ, по совокупности потребительских параметров (включая долговечность и экономичность по электричеству, что при нынешних тарифах тоже дело не последнее) , ЖК, особенно светодиодные, будут получше плазмы.
Техника
у кого есть led телевизор? он лучше плазмы если смотреть со спутниковой антенной и блю рэй?
Он лучше плазмы, с чем его не смотреть. Плазма уже сходит, у нее проблемы с ресурсом и надежностью плазменного экрана.
ЛЕД - идут с разрешением 1920 х 1080....
Плазма - в лучшем случае 1050 х 800
Что тут ещё можно обсуждать? к чему вам вчерашний день...
Плазма - в лучшем случае 1050 х 800
если смотреть со спутниковой антенной, то без разницы сигнал со спутников сильно сжатый (очень невысокого качества) .
Блю рэй лучше смотреть не на телевизоре, а на Ж/к мониторе компа с диагональю 27 дюймов, он намного совершеннее любого телевизора.
Если выбирать приходится между телевизорами, то более качественная картинка у плазмы.
У жк пиксель меньше-разрешение больше.
Настоящие плазмы гораздо дороже Ледов - надеюсь этого ответа будет достаточно)
ну, если нет, то опять же что с чем сравнивать и сколько дюймов себе можешь позволить.. .