Техника
Спутниковая антенна в Подмосковье.
Живу в Подмосковье. Ооочень медленный интернет через модем (через симку) и очень дорогой. Задумалась о спутниковой антенне. Интересует, спутниковая антенна может работать и на интернет и на телевидение? Как принимает сигнал, насколько стабильно? Сколько платите в месяц. И конкретно какая компания устанавливала антенну. Живу в г. Электроугли. Спасибо
Самое простое - улучшить приём на сотовый модем. Обычно приклеивают его на середину стекла окна, смотрящего на вышку. Поверх приклеивают металлическое блюдце, поднос, половник.., чтобы расстояние до модема было 1-2 сантиметра.
В идеале надо найти старую спутниковую тарелку, прицелиться ею в вышку и закрепить в фокусе сотовый модем.
Третье решение, как написали выше, - раздавать интернет с телефона на компьютер. В телефоне антенна обычно лучше, чем в модеме. Или купить сотовый роутер, у него внутренняя антенна тоже лучше. Или сразу сотовый роутер в комплекте с наружной антенной.
Анна Солоха
Благодарю, Ваши советы очень интересны. Но сразу возник вопрос: с роутера можно раздавать интернет? Спасибо
Анна Солоха
А если к модему прикупить антенну, она поможет?
Анна Солоха
Интересно, попробую, только надо длинный usb провод купить, а то от компа не дотягется.
Анна Солоха
С телефона не получится у меня модем. Буду с модемом работать. Спасибо Вам огромное.
1. Не может.
2. Зависит от погодных условий и спутника
3. Выйдет дороже, чем через модем.
Что прям совсем в вашем городе нет проводного интернета ?
https://www.moskvaonline.ru/moskovskaya-oblast/address/электроугли-id487
Виктор Лобанов
Послушаем конечно ТС, но например, в моем городе, при наличии 4-х фирм проводных провайдеров на 150 000 населения именно улицу где живут родители все провайдеры отказываются подключать к проводному Инету.
Пока только через РосТелеКом
Анна Солоха
Я живу в частном доме. По поводу проводного интернета - проблема.
Я через смартфон и симку вывожу на комп. Не нужен модем, который к тому же у каждого оператора должен быть свой. Пока пользуюсь Теле 2. Прошлым летом платил 400р за 20Гиг, дорого конечно, но у других еще дороже. Да, дача в Орехово - Зуеве.
Анна Солоха
Модем у меня универсальный, т е. на всех операторов. Очень низкая скорость, страница может открываться минуту. Нужна скорость хорошая
Виктор Лобанов
А скорость какая?
Имеете ввиду, что траффик, положенный вам на смартфоне по телефонному тарифу, вы используете на своем ПК?
Посмотрите покрытие у других сотовых операторов.
Эрнест Аделгареев
Вроде у Мегафона 4g по всей области хорошо берет..
1 Может работать и на Интернет и на ТВ - пользовался этим лет 5..(поставят несколько конверторов через мультификс)
2 Сейчас от нее отказался - но раньше за Инет брали за мегабайт в зависимости от скорости.
3 Сигнал стабильный - если, конечно, снегом не занесет. Но не стоит забывать, что она работает только на прием. А вам, для Интернета понадобится еще и исходящий сигнал. Т. е. какой-то договор еще с одним с провайдером нужен. Я тогда для исходящего пользовался GPRS - Расход на исходящие копейки, а проблем нет - был бы сотовый.
4 В каждом регионе разные компании ее устанавливают.
РЕЗЮМЕ:
Однако не советую Спутниковую антенну для Инета - реально не выгодно.
РЕЗЮМЕ: