Техника

Настройка спутниковой антенны.

Не могу настроить антенну: Телекарта, антенна 1.2, конвертер-GI-211-универсал SINGLE LHB(линейный) / Рессивер GLOBO-X80.Спутник Intelsat-15(координаты 85.2") запрограммирован в рессивере.
Координаты места 59,37 ; 28,19". Координаты на спутник: А-119,2", угол места +7.5", поворот конвертера: - 26,5", угол наклона : -17,5" Как понять: угол места и угол наклона? Общался с несколькими специалистами, навязывают купить оборудование: Триколор или НТВ, тогда помогут настроить. А так не хотят ловить спутник Intelsat. Пробовал сам, не получается.
Упрямство - вещь хорошая и нужная, особенно в каком то значимом деле.
Например изучении японского языка с последуещей эмиграцией в Японию .
Или написание докторской диссертации с целью получения места профессора .
Но вот упрямство в желание настроить антенну на спутник Intelsat-15(координаты 85.2"
мне непонятно . Итак, координаты 59,37 ; 28,19" , это где то южнее и западнее СПБ .
Видимо Волосово или гдето рядом. Спутник Intelsat-15 там имеет покрытие сигналом ,
но виден очень низко над горизонтов, возможно он расположен даже за соседним зданием
или высоким деревом. По этой причине настроиться на него не удаётся.
Исползуется для приёма Рессивер GLOBO-X80, увы, но это устаревшее оборудование .
Оно поддерживает только стандарт (MPEG2) DVB-S, и если и получится настроить
на спутник, то будет доступно только 17 ( ! ) каналов FTA . ( два мультиплекса в DVB T2
обеспечивают 20 каналов ) Телекарта давно перешла на стандарт DVB S2 ,
Рессивер GLOBO-X80 принять этот стандарт не сможет !!!Не предназначен он
для этого !! Возникает вопрос, а зачем всё это надо ?
Ну а если так уж хочется победить этот спутник, то надо устанавливать в меню
настроек транспордер с частотой 11720, там пока идёт сигнал в стандарте DVB S.
Рессивер GLOBO-X80 сможет принять этот сигнал. И вот тогда можно
вертеть антенну до появления сигнала на экране.
Если поглядеть на антенны на домах с координатами 59,37 ; 28,19" , то они все направлены
на спутник Eutelsat W4 ( триколор и НТВ + ) и очень редко на спутник 75 Град. ( МТС )
И только у меня на даче есть Eutelsat W4 НТВ+ , HotBird 13 град. и Sirius 4 ,, 5 град.
Это они стоят на земле под ёлкой.
Но это отдельная тема для беседы.
Beso Iobashvili
Лучший ответ
Смотрите в вашем регионе примерное направление, включите ТОЧНО работающий канал, в меню силу сигнала, направляйте и ловите...
Если ближайших антенн нет то на сайтах бывает указаны углы для городов, есть одно НО, я так полагаю антенна офсетная? с углом горизонта будет сложнее...
Van 4Ет
А нам тебе чем помочь-то?
Поищи в инете специальный калькулятор для ориентации антенны в любой точке.
Санёк Кибалов
просто установи тарелку на юг, и притяни гаечки так чтоб она крутилась и опускалась только руками а не сама. посмотри как у соседей стоит и по миллиметру её поворачивай пока не появится изображение. главное не торопись.
Если сам не понял то зови спецов. Притащат комп, LNB посмотрят и все быстро разрулят. =)

Иногда приходится платить.
Ты же аппендицит сам не рвешься вырезать. =)
Орлов Евгений
Почитайте инструкцию для настройки Континент ТВ, может это Вам поможет настроить свою антенну, так как спутник тот же. http://antennshop.ru/stati/1239--intelsat-15-
Роман Шадрин