Техника

спутниковая антенна???

какая спутниковая антенна лучшее (какой фирмы, на какой спутник ) как выбрать?
Триколор; радугаТВ или какая ещё
можно ли подключить к одной ""тарелке""три декодера и не повлияет ли это на качество приёма сигнала
Юрий Пак
Количество ресиверов, подключенных к тарелке зависит от количества разъёмов на конвертере (штуки, к которой прикручивается кабель на тарелке) если там 2 разъёма (twin), то можно подключить 2 ресивера. для 3 я конвертеров не видел. просто так развести кабель, как дома в телевизоре нельзя. всё равно будет работать какой-то один ресивер. Размер тарелки зависит от того, какой спутник ты хочешь принимать... для eutelsat w4 (нтв+, триколор... ) подойдет диаметр 0.6 метра.... она легкая и не сильно гнется от ветра. чем больше диаметр антенны, тем лучше сигнал и тем более дальние спутники можно принимать. 0.6-0.8 для ближайших спутников вполне достаточно. Тарелки лучше брать оффсетные, а не прямофокусные, потому как в последних может накапливаться снег, вода и листья, ухудшая сигнал в плохую погоду, хотя опять решать вам. подробнее про эти 2 типа читайте в инете. Ну а зачем всё это нужно решать вам... если хотите смотреть Российские каналы за относительно дешевую плату, то лучше триколор. там кстати в комплекте всё прилагается. да и настроить можно самому...
Максим Мезенцев
Лучший ответ
Радуга тоже неплохо и не дорого а если с умом подойти к вопросу то можно оплачивая 1 карту доступа юзать несколько ресиверов независимо так что цена абон платы отойдет на второй план
Uk
Ukrbest
позови специалистов))) 3 головки для 3-х телеків... но нужниє...тюнера.. для них..))))
A. I.
спутник один, так что нет разницы. У меня подключенно два рессивера, все в порядке!