Техника
Не запускаеться записаный диск на видео плеере!
Всем Привет! Народ качаю фильм на диск и проигрываю на плеере, но почему то фильмы не показывает, а знакомые нам давали диск записаный и всё норм показывало! Посоветуйте какой самый простой формат? у меня плеер можно сказать уже старенький=) записываю на диск ДВД+RW записываю через Неро.
Мало информации. В каком формате был диск, который давли знакомые? В каком формате вы записываете? . Чтобы полностью избавиться от этой проблемы, я создаю образ DVD-фильма на диске. Его читают ВСЕ безисключения плееры.
может avi файл больше 2 гб получился. тогда никакая прошивка-перепрошивка не поможет. если так-то разрежь фильм пополам. и всё будет ок.
воспроизведение видео такая непредсказуемая вещь, что на 100% воспроизводятся только: DVD,VCD,CD-audio,mp3.Остальные форматы: div x,avi,mpg,wmv,mp4 -это как уж повезёт-и дело не в древности плеера-напр формат avi-это не формат в обычном понимании, а громадное семейство подвидов и вариаций-ранее (да и часто и сейчас) каждая фирма лепила своё,отличное от других видео, и настолько эти параметры были разными, что кроме названия формата avi их вообще мало что связывало... По опыту, из 10 видеозаписей (все-avi)нормально воспроизведутся 6-7,1-пойдёт без звука, 1-2 без изображения и 1 вообще вгонит плеер в "тяжёлое зависание"-когда только выключением питания и удастся его сбросить. А другой плеер при этом нормально воспроизведёт другие записи и зависнет на той, которую первый нормально воспроизвёл... Сейчас пошли плееры с USB-входом, проще стало-диск при этом не портишь, можно перед нарезкой с флешки просмотреть что идёт, а что нет...
Ваш плеер не поддерживает АВИ.. . перекодируйте на МПГ2, может быть будет читать...
Думаю плеер ток диски CD читает
плеер какие форматы читает в те и конвертируйте а потом записывайте.
у вас не установлены кодеки для ави