Техника

двд плеер не воспроизводит диски. диск чистильщик не помогает. диск чистильщик не помогает.

Алексей сними крышу ДВД включи его вставь диск, если диск будет вяло крутиться или очень медленно ( можно также замерить тестером выводы мотора, если сопротевление меньше 5) то это значит просто здох моторчик вращающий диск, ( это самая распространеная неисправность. попробуй должно помоч!!!!
Люда Курганова
Лучший ответ
Ув. Алексей! Ремонтировать или прошивать не советую. Нецелесообразно устанавливать турбореактивный двигатель на осла. Ослик не потянет.
DVD отживают свой век, так-же как отжили видеомагнитофоны. Лично я не встречал ни одного DVD, который читает все форматы, не "гавкает" и не "заикается". При этом нужно покупать диски (даже чистые) , а если оригиналы - смотри долбаную рекламу которую не перемотаешь. А через пару лет он вообще не видит диска!
Пару лет назад я приобрёл за 150евро переносной жесткий диск фирмы WOKSTER с функцией прямого подключения к телевизору. Есть пульт. Выход на теле: HDMI,Optical,S-video,Евроконнектор (32 ножки) , тюльпан. Спереди входы: USB для флэшки, гнездо для чипов. Имеет собственный объём памяти 750Гиг и читает все форматы (даже mkv файлы) ! У меня там все сезоны: Звёздные Врата, Звёздные Врата Вселенная, Андромеда, Галактика, Говорящая с призраками, Все женщины ведьмы, полное собрание ВВС и Нешинел Географик, десятки просто фильмов! Выбирай! Хош -фильмы, хош - музыку (на экране эквалайзер) , хош - фотки в режиме слайдов с чипа который вытащил из фотоаппарата. Я доволен - как слон.
И это жесткий диск - подключил к компу, удалил-записал-добавил. Хош –храни файлы.
Видел недавно в продаже за 250-300евро такие-же, но на 2Террабайта. Это-же 2000Гиг! С ума сойти!
Добро пожаловать в мир новых технологий!
нужно снять крышку добраться до линзы и промыть ее спиртом. протереть какой нить мягкой тряпкой но не ватой а то останутся волосья. от чистящего диска будет только хуже. испробовано уже
лазер от возраста пришел в негодности, если выше описанные методы не помогут dvd на помойку!
разобрать и протереть лазер сухой ватной палочкой отполировать если не поможет значит на помойку
Masha Anisimova