Варианта 3
1 слишком большой биттрейт видео
2 слишком большой размер картинки (ее разрешение)
3 слишком большая скорость раскадровки fps (при этом варианте он его воспроизводить будет но изображение будет виснуть и дергаться)
Исправить можно так: найдите инструкцию к плееру и посмотрите специфику видео то есть параметры MP4 в которм должно быть видео и переконвертируйте его можно этой програмкой Aiprosoft Total Video Converter в MP4 с нужными параметрами для вашего плеера,
Техника
почему мп4 плеер не воспроизводит мп4??
Это контейнер как AVI а вот что в нем? это может у вас и не поддерживатся.
ведь то что он на батарейках работает, не значит что 24вольтовую можно использовать. а только Согласно спецификации. читайте инструкцию
MPEG-4 Part 14 или MP4, официально известный как ISO/IEC 14496-14:2003, — формат медиаконтейнера, являющийся частью стандарта MPEG-4. Используется для упаковки цифровых видео- и аудиопотоков, субтитров, постеров и метаданных, которые определены группой специалистов MPEG. Как и большинство современных медиаконтейнеров, MPEG-4 Part 14 предусматривает возможность осуществлять потоковое вещание через Интернет, дополнительно к файлу передаются метаданные, содержащие необходимую для вещания информацию. Контейнер позволяет упаковывать несколько видео- аудиопотоков, а также субтитров.
Контейнер MPEG-4 Part 14 поддерживает следующие форматы данных:
Видеопотоки: H.264/MPEG-4 Part 10, MPEG-4 Part 2, H.262/MPEG-2 Part 2, H.261/MPEG-1 Part 2.
Аудиопотоки: MPEG-4 Part 3, MPEG-2 Part 7, MPEG-1 Audio Layer III, MPEG-1 Audio Layer II, MPEG-1 Audio Layer I.
Субтитры: MPEG-4 Part 17.
Статичные изображения: JPEG, PNG.
В настоящее время наибольшее применение получила связка из H.264/MPEG-4 Part 10 и Advanced Audio Coding, так как большинство плееров имеет аппаратные возможности декодирования этих потоков.
Субтитры: MPEG-4 Part 17.
Статичные изображения: JPEG, PNG.
китай.