Техника

Существует ли плеер, который воспроизводит партитуры с бумаги?

Нет.
Ты можешь отсканировать партитуру, затем "распознать" ее одной из множества программ-распознавалок. Получится MIDI-файл, который можно прослушать стандартным проигрывателем.
НО.
Во-первых, распознавание всегда порождает уйму ошибок - даже при работе с обычным печатным текстом. А уж с нотами ошибок будет просто миллион, и придется много часов их редактировать и вычищать, иначе это будет выглядеть (и звучать) как полная каша.
Во-вторых, для воспроизведения MIDI потребуется раздать каждому треку необходимые тембры инструментов, т.к. программа об этом ничего знать не может. А по умолчанию все будет озвучиваться в общей куче, одним тембром - скорее всего, "пианино".
В-третьих, для исполнения нот музыкант использует огромное количество условностей и негласных соглашений, которые никак не отображены в нотах. Многие из них имеют чисто культурно-ассоциативную природу, поэтому могут верно трактоваться ТОЛЬКО полноценным живым человеком. А без этого - ты услышишь лишь равнодушное бренчание, и тебе очень повезет, если оно будет хотя бы отдаленно напоминать музыку, которая была задумана автором.
Vladimir Koshkarev
Лучший ответ
Знаю такого Плеера Николаевича.
Он умеет не только партитуры воспроизводить.
Мужик разносторонний!
Славик Сиренко
умер давно

«Пиани́ст» (англ. The Pianist) — историческая картина польского кинорежиссёра Романа Полански, основанная на мемуарах «Гибель города» польско-еврейского пианиста Владислава Шпильмана (дата рождения 5 декабря 1911, дата смерти 6 июля 2000)
Оксана Луценко
Sibelius. Это не плеер, а нотный редактор. Удобно писать партитуры, все воспроизводит
Галина )))