Нет.
Ты можешь отсканировать партитуру, затем "распознать" ее одной из множества программ-распознавалок. Получится MIDI-файл, который можно прослушать стандартным проигрывателем.
НО.
Во-первых, распознавание всегда порождает уйму ошибок - даже при работе с обычным печатным текстом. А уж с нотами ошибок будет просто миллион, и придется много часов их редактировать и вычищать, иначе это будет выглядеть (и звучать) как полная каша.
Во-вторых, для воспроизведения MIDI потребуется раздать каждому треку необходимые тембры инструментов, т.к. программа об этом ничего знать не может. А по умолчанию все будет озвучиваться в общей куче, одним тембром - скорее всего, "пианино".
В-третьих, для исполнения нот музыкант использует огромное количество условностей и негласных соглашений, которые никак не отображены в нотах. Многие из них имеют чисто культурно-ассоциативную природу, поэтому могут верно трактоваться ТОЛЬКО полноценным живым человеком. А без этого - ты услышишь лишь равнодушное бренчание, и тебе очень повезет, если оно будет хотя бы отдаленно напоминать музыку, которая была задумана автором.
Техника
Существует ли плеер, который воспроизводит партитуры с бумаги?
Знаю такого Плеера Николаевича.
Он умеет не только партитуры воспроизводить.
Мужик разносторонний!
умер давно
«Пиани́ст» (англ. The Pianist) — историческая картина польского кинорежиссёра Романа Полански, основанная на мемуарах «Гибель города» польско-еврейского пианиста Владислава Шпильмана (дата рождения 5 декабря 1911, дата смерти 6 июля 2000)
Sibelius. Это не плеер, а нотный редактор. Удобно писать партитуры, все воспроизводит