Техника
Существуют ли телевизоры, которое автоматически убирают рекламу или выключают звук на время рекламных пауз?
Думаю, должны такие существовать, например, (тайно) для "элитариев"... не страдать же им, таким особенным, богатым, неплебеям от этой навязчивой тв-рекламы.
Нет. С точки зрения телевизора, реклама, фильм, полезная информация или брехня - это все один и тот же видеосигнал.
Сам телесигнал не несет в себе никакой специальной идентификикационной информации или команд для телеприемника, чтоб распознавать рекламу, потому ничего совершенно с этим поделать - невозможно.
Единственное, что можно - во многих телевизорах есть функция автовыравнивания громкости. Вот ей и воспользуйтесь, если реклама слишком громкая на фоне фильма.
Но опять есть НО : тут кроется хитрость в обработке звука, если применить жесткий компрессор (эффект) , то можно не превышая N-ное количество децибел делать звук громче ( по ощущениям) и никакие алгоритмы регулировки звука, кроме программных, не смогут отловить это и уменьшить громкость.
Именно поэтому на FM радио такая шумная реклама и творится полный хаос и балаган. Изображения нет, визуально никак внимания не привлечь, вот и делают громко и шумно.
Ну и окончательный фактор - вещатели не будут добавлять какие-тоспецсигналы для отключения рекламы и понижать громкость, так как они (внимание) - ЗАРАБАТЫВАЮТ за счет рекламы .
То есть реклама во все щели - это и есть сама цель для вещателей. И будь их воля, то они б вещали 100% рекламы круглосуточно на предельной громкости, чтоб заработать максимально возможное количество бабла от спонсоров.
Одно радует: некоторые телеканалы начали с недавних пор отображать обратный отсчет до окончания рекламы, и ты можешь, выключив звук в начале рекламы, не профукать начало передачи.
а какого хрена телевизионщики, получающие с рекламы бабло, будут подавать какие-то сигналы для этих блокираторов?
у меня жена с этим отлично справляется!
Много лет назад поляк патентовал такую приставку. Работала она на принципе определения компрессированного звука в рекламе. Само собой, что в серию не пошла и про неё приказано было забыть.
Сергей Кондратьев
Кем приказано? Много лет назад - это когда?
Это всё слухи на уровне бабских сплетен, или есть какие-то доказательства реальности вышеописанного?
Идея подобного телевизора проста. Вопрос только в том, а кто будет финансировать разработку? Вот простые принципы:
1) Часть телерекламы отсекается моментально по простому признаку. Если на экране пропал логотип телекомпании, то пошла реклама. В принципе программист, который занимается видеообработкой данных за месяц-два напишет идеальную программу, которая будет отлавливать рекламу на первых секундах.
2) Дальше возникает вопрос, а что делать в случае “реклам детектед”? Телевизионные каналы обычно согласовывают свои действия и запускают рекламу одновременно.
3) Наконец последняя беда. Любой антивирус тормозит работу компьютера. Вы хотите, чтобы телевизор тоже тормозил?
Телевизоры нет, а идиоты да)
Наиля Хисматулина
Ошибочное "нравится". Считайте за старание.
Нет
"Элитарии" платным ТВ пользуются, кабельным или спутниковым.
Ольга Минайлова
У меня кабельное, и рекламы уже столько, что обрезают передачи ради неё.
Вряд ли. Вот как отличить - реклама идёт или фильм? По логотипу телеканала пытались - так щас он и на время рекламы не везде пропадает. Плюс, сегодня логотип один, завтра другой - и его этот "антирекламер" не опознает.
ЗЫ: "Элита" телевизор не смотрит, они сами говорят, что это для быдла. В т. ч. так говорят сами работники ТВ
Наиля Хисматулина
"Элита" вживую смотрит другие страны, другие места, развлечения, вживую пробуют кухню других стран и т. п.
Другие по телевизору
Сергей Кондратьев
Я не элите, но уменя 10 лет нет телевизора и живу без него прекрасно. Большой монитор, быстрый интернет, блокировщик рекламы в интернете - полёт нормальный. Фильмы, спорт, передачи, новости, музыка... Плюс выбираю сам, что смотреть, а не только то, что решил дядя на канале. Забыл уже, что такое реклама при просмотре всего вышеперечисленного.
Если надо посмотреть какую-то передачу или трансляцию онлайн - для этого тоже программы соответствующие имеются.
Быдло само виновато, что оно смотрит шлак по ТВ.
Нет. Дело в алгоритме. Думаю, теоретически и можно написать собственное приложение, заточить его на некие символы (хотя идеально работать все равно не будет: надо все отстраивать на местах).
Такая фенечка обязательно есть в Европе. Но! Вы то где живёте? Забейте.
Если б такой телек был, я бы уже побежал покупать.