Техника

дело такое, у меня есть текст, который я распечатаю на бумаге а4 что мне сделать чтобы мой лист никто не смог отксероко

при первой же попытке - сьешьте его.
уверяю - после этого мало кому захочется это ксерокопировать...
Ольга Ольга
Лучший ответ
либо водяными знаками, либо и впрямь чем-то покрывать лист.
Тут не много вариантов.
Так как копир делает ч. б копии, то нужно подобрать одинаковую яркость бумаги и чернил (было предложено ранее) , тогда фон и текст будут одинакового серого цвета и не будут читаться. Еще делают спец чернила, они отражают невидимый диапазон (ультрафиолет, на него фототехника реагирует) .
Только вот проблема в том, что документ можно сфотографировать фотоаппаратом. Тут уж вы не защититесь. Если можно посмотреть, можно и сфотографировать.
Печатайте на торце бумаги - во первых никто не догадается, во вторых скопировать трудно, очень рекомендую. ; )
Юлия Штомпель
Покрась его краской.
не смогут скопировать- смогут сфотографировать и фото распечатать... или вообще- перепишут и все.
Асель Мазенова
Перед печатью задай цвет шрифта белым.
Keks ____
Ламинация не поможет. Заламинировала справку ВТЭК об инвалидности. Копии делаются на принтере замечательные. как ч\б, так и в цвете...
Теоретически можно заламинировать плёнкой, наподобии как ламинируют страницу паспорта с фотографией ( на копии тогда "проявляются" орлы и всякая хрень) Но тогда страницу можно сфотографировать. Так что - никак нельзя
сломать все ксероксы, сканеры, принтеры в мире
Миша Шишов
заламинировать, тогда в ксероксе он будет бликовать, и копия не получится, можно попробовать еще глянцевым лаком покрыть, но насчет этого неуверен
Сжечь
Не давать никому лист этот
Придать бумаге рельеф - это может ухудшить качество копии.
Подписать: "Кто скопирует этот текст умрёт через неделю"
Рома Грек
Для этого надо шифровать написанное :) Либо печатать молоком!
Татьяна Мор
где-то слышал про такое. По-моему надо текст напечатать на ЗЕЛЁНОЙ бумаге (зелёного цвета) . И тогда копия отсканированного будет сплошняком тёмная, как заливка и невозможно будет разобрать текст. Это работает, Если ксерокс чёрно-белый.
проверьте, может я ошибся. но уверен в этом на 90%
V!
Vampirlove !!!
распечатай карандашной краской:) ) . тогда его никакой ксерокс не возьмет:))