Техника

Для ламинирования бумаги формата визиток обрезают А4 как надо или есть специальная бумага для этих целей?

Dolche Vita
Визитки печатают на формате подходящем для машины и удобной по формату бумаге. от А4 до А3 по нескольку десятков на листе. Все зависит от конкретных условий. Это для полиграфической печати. Для принтерных визиток - удобнее, как правило А4 - формат большинства принтеров.
Ламинируют так же - кому как удобнее. Если ширина ламинационной пленки намного меньше бумаги - листы с визитками режут напополам и ламинируют. Умные люди для этого заранее посередине делают метки 5-10 мм технического зазора. Затем окончательная подрезка. Специального формата бумаги под ламинирование нет.

И лучше, чтобы ламинационная пленка не выходила за края бумаги - иначе невозможно резать пачку листов по меткам! То есть - ламинация должна быть шире меток реза, но меньше краев бумаги. Лишнее - в отходы. Это - для полиграфического процесса, опять-таки.
Принтеры не дают точного позиционирования рисунка на листе, поэтому листы из-под них чаще всего вынужденно режутся поштучно - хотя бы первые два реза.
Sahr Rafinad
Лучший ответ
Разрезают листы.
Не могу сказать точно, какого формата, но разрезают.
обычно ламинируют в листах и потом листы режут для ламинации как есть пакетная пленка так и рулонная пленка, пакетная дороже, но можно использовать простой ламинатор http://www.lamstore.ru/price.html вот тут в прошлый раз покупали, большой выбор довольны. Есть разные виды планок для ламинации, также дизайнерские такие как голографические, софт тач.