Техника
Будет ли вот такой проигрыватель воспроизводить диск лучше, чем CD плеер за 800 рублей, в смысле, сможет ли человеческое
ухо распознать разницу в их звучании? Или когда играет аппарат за миллион двести тысяч, то из него золотые монеты выскакивают?

Если CD плеер портативный достаточно хороший, как и наушники, то в слепом тесте еще и не с первого раза разницу почувствуешь. Если почувствуешь вообще.
но стоит сказать, что один из аппаратов стоит как квартира, то п-здец, даже человек с тугоухостью начнет в записи отрыжки слышать тонкости звучания, прозрачность сцены, объемность и глубину и так далее.
Если без религиозных убеждений и алхимии, то взяв сухие тех. данные: обычный CD формат и обычный проигрыватель в реальных, не вытянутых за уши условиях уже обеспечивают такое качество, что средний человеческий слух никаких огрехов не расслышит.
Не важно, будь то простой проигрыватель (но не полное г-вно) , или дорогой, по цене самолета.
Чего уж говорить об мр3 и прочих сжатых форматах: процентов 90-98 людей (имхо) и между мр3 и CD разницы не чувствуют особой, и вполне довольны.
О чем это говорит?
Да о том, что проигрыватель за миллионы рублей - это то же самое, что и золотой унитаз. Больше самоутешения, чем практической пользы.
Все, господа аудиофилы, фас! Можете кидаться в меня камнями и г*вном.
О чем это говорит?
Жанар Тойлыбаева
Мне вот лично другое непонятно. Почему у проигрывателя такого ценового диапазона нет гнезда для наушников. Это как-то странно. Раньше гнездо было практически у каждого недорогого плейера.
Будет при условии, что и весь остальной тракт, и сам диск соотвествующего качесва.
С "болгарским" диском у усилителм Вега-122 вы разницу вряд ли заметите.
Разумеется. За такие деньги он ОБЯЗАН и БУДЕТ звучать лучше чем что либо на свете.
Даже если CD нарезан из MP3-файлов, а у хозяина двухсторонний отит.
Андрей Щукин
Ну папа вы даете! Гордюся!
Все просто... если к такой аппаратуре подключить
наушники за 200 руб то получится фигня...
и наоборот ...к плееру за 800 руб подключить
проф. наушники - то же самое выйдет....
для качества надо брать всю линейку аппаратуры HI-FI
от проигрывателя, усилителя до.... колонок...
проф. наушники - то же самое выйдет....
Sony Ergeshalieva
Я подразумевала, что этот проигрыватель и проигрыватель за 800 рублей будут играть при всех прочих одинаковых условиях - на одном усилителе, одних колонках, с одинаковыми проводами
В наш 21 первый век он не нужен ни за 800р ни за милион.
Если у вас есть усилитель и колонки подключайте их прямо к аудио выходу компа сегодня при безлимитном почти бесплатном интернете музыку можно слушать прямо онлайн.
Преимущество такого подхода можно скачать плеер на любой формат.
Можно скачивать iso образы дисков а можно отдельные треки рипить можно играть прямо из сети не тратя дисковое пространство.
Sony Ergeshalieva
У меня есть магнитола, в нее вставлена флешка с музыкой на 32 Гб, которую можно воспроизводить в любом порядке, там же есть FM радио - принимает прекрасно - и все это подключено к усилителю с выходом на колонки. Чем плохо? Если я еще подключу и компьютер, то какие будут плюсы? Я просто никогда этого не делала.... Спасибо!
Дилшод Хакимов
В компьютере ты даже больше можешь слушать радио онлайн больше 50 000 радиостанций на разных языках.
Плюсы если у тебя уже есть магнитола с колонками ты можешь дополнителтно не тратится на компьютерные колонки.
Плюс компьютера при наличии програмного обеспечения воспроизводит любой формат
Обновляемость програмного обеспечения
Возможность загружать данные из интернета
Минусы шум
Не портотабельность
Простой аудиоплэйер в любом смартфоне можно установить он решает вопрос с шумом.
Недостаток переносного плеера перед флэшплеером это критичность к тряске
Таким образом главное отличие если плеер карманный он портативный.
Обновляемость програмного обеспечения
Минусы шум
Не портотабельность
Нет не будет.
Бюджетного ЦАП вполне хватает для воспроизведения CD
Есть один момент, это УМ, который может свести на нет...
Sony Ergeshalieva
Простите, а что такое УМ?
Ну если будешь слушать диски SACD,то услышишь.
И вообще, какой смысл спрашивать тут у людей, которые этот проигрыватель никогда не видели, не слышали и никогда не купят?
Да, он действительно будет звучать очень хорошо, настолько, что это вам может даже не понравиться. Хорошая, точная аппаратура звучит очень сдержанно. Это не всем нравится. Но потом привыкнете.
800 рублей -- это цена, по которой я обычно покупаю CD-диски, поэтому о плэйере такой стоимости понятия вообще не имею.
Дилшод Хакимов
если снять исо образ диска и записать на болванку стоимостью 10р получишь тоже самое на любом пишущем двдроме компьютера
Но никто диски не слушают это прошлый век уже.
Дилшод Хакимов
Фм модулятор решает вопрос
Такой проигрыватель воспроизводит диски лучше, чем CD плеер за 800 рублей.