Техника
народ, кто знает как отличить оригинальный телефон от подделки? в частности Nokia C5. Помогите плиз=)) заранее пасиба))
Помогите плиз=)) заранее пасиба))
во-первых у оригинала только 1 сим-карта, не должно быть антенны, клавиатура должны быть все кнопки исправными, при покупке общайте внимание на наличие гарантии, покупайте только в специализированных салонах, должна быть в наличии карточка на обслуживание в сервис-центре на бесплатное облуживание по гарантийному сроку, при выполнении требовний указанных в инструкции по экплуатации, прилагаемой к телефону! наберите *06# и никаких кнопок вызова не надо нажимать это инженерный номер для проверки серийного номера перепишите его внимательно и сравните с тем, что на задней панели телефона под батареей, они должны совпадать! в наличии должны быть и наушники. смотрите на сколько правильно в товарном чеке указан ваш продукт. Если вы обнаружили, что он поддельный, то верните его назад как можно скорее от него могут идти сильные радиационные лучи, проникаемые в мозг в режиме разговора на 27 мм. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть! его цена реальной модели не менее 6 500р. обычно подделку предлагают по цене чуть ли не в 2 раза ниже!
редко имей код отличается от того что под батареей и конечно если вам попадется китайская подделка никаких радиационных лучей от нее не исходит подделок существует несколько видов первые издали напоминают оригинал но имеют две сим карты телевизор и огромную батарею при введении звездочка решетка ноль шесть решетка выдают два имей кода общего соригиналом у них только кривая надпись нокиа при включении второй тип испульзуют корпус от оригенального телефона батарея и внешний вид а так же порт под зарядное устройство полностью соответствуют оригиналу отличить можно по прошивки и меню телефона возможны ошибки при написании слов либо часть слов не переведена на на русский третий тип оригиналный телефон но не новый а прошедший ремонт в китае и надет в новый корпус от оригенала отличается только плохим качеством корпуса и зачастую имеет круглые наклейки на винтах пломба от вскрытия телефона что представляет из себя оригиналный телефон нокиа гарантия три года сертификат соответствия именно на эту модель полностью заряженная батарея зарядное устройство с логотипом фирмы русский язык на клавиатуре если сенсорный языковой пакет приимущественно со славянскими языками сделаные специально для стран снг удачи
я читал где то, что IMEI номер закодированный в телефоне должен совпадать с IMEI номером под батареей. чтобы вызвать IMEI набирай *#06#
по IMEI коду