Техника

чем iPad отличается от iPod?

iPad — этакий iPod touch, не влезающий в карман и одновременно дохлый нетбук без клавиатуры. Выглядит как iPod touch, работает как iPod touch, стоит (младшая версия, в США) не намного дороже чем iPod touch.

Преимущества по сравнению с iPod Touch:
-большой (768х1024) экран, на котором стартовый экран iOS выглядит как говно из-за несоответствия размера виджетов разрешению;
-большая экранная клавиатура от iPhone, которая, сюрприз, не выглядит как говно;
-читалка электронных книг, которая выглядит как говно из-за интерфейса «под деревянную книжную полку» (в лучших традициях начала 90-х!) . Книги — за дополнительную плату;
-браузер, в котором интернет выглядит как говно из-за отсутствия флэша. Возможно флэш — за дополнительную плату;
-своя версия офисного пакета iWork (за дополнительную плату) ;
-оптимизированные под большой экран приложения из iTunes Appstore (за дополнительную плату) .

Старшие (по цене двух iPod Touch) версии имеют встроенный сотовый модем, что потенциально позволяет Джобсу слупить деньгу даже с реднеков из самых глухих уголков Алабамы.

Традиционно для яблопродуктов не имеет разъемов, кроме гнезда для наушников, порта док-станции и слота под SIM-карту (у старших моделей) . Из аксесуаров анонсированы: провод для связи с ПК, док-станция с кард-ридером (за дополнительную плату) и док-станция с клавиатурой (за дополнительную плату).
Настя Богданова
Лучший ответ
поищи в интернете информацию просто и все. тут что угодно говорить могут.
В принципе не многим.. . IPad это планшетный пк почти с теми же функциями что и IPod Touch. Поддерживает 3G, больше места на жестком диске и большие размеры