Техника

Вопрос для знающих людей. Хотелось бы узнать, что такое iPad.

Хотелось бы узнать, что такое iPad. Пожалуйста, не пишите "погугли". Гуглила уже. Но мало что поняла. Хотелось бы услышать объяснение от знающего человека, и возможно от того, который уже пользуется этим устройством. Для чего оно нужно и "с чем его едят" Цену я знаю.
По сути своей - компьютер. НО!
Его отличие от большинства современных компьютеров:
- отсутствие клавиатуры и каких-либо устройств ввода (мыши, джойстика и т. п.) . Все действия производятся при помощи сенсорного экрана, реагирующего на нажатия пальцами.
- "начинка" от Apple. Эта компания зарекомендовала себя как передовая в технологических новинках. Плюс ко всему, искусственно поддерживаемый ажиотаж автоматически переводит владельца устройства от Apple (IPod, IPad, IPhone) в категорию "избранных", что многим очень нравится. Плюс надежность. Вещь от Apple чаще всего не ломается, поскольку вопросу надежности компания уделяет много внимания.
Характеристики типового IPad-a:
Операционная система: iPhone OS 3.2 - собственная разработка Aplle;
Процессор: Apple A4 1 ГГц - аналогично. По скорости обработки данных оставляет далеко впереди все аналогичные устройства (даже имеющие клавиатуру и др. примочки)
Флеш-память: 16 Гб (может быть 32 Гб и 64 Гб) - объем отличается в зависимости от модели. Поскольку устройство мобильное, много данных хранить на нем обычно не приходится.
Дисплей: 9,7", 1024×768, IPS-матрица со светодиодной подсветкой, глянцевый, емкостной, с поддержкой Multitouch - Почти 10 дюймов - это диагональ в 24 сантиметра. Представляете себе такую красоту? Мультитач - вообще классная штука. Вы можете взять фотографию за края двумя пальцами и растянуть, увеличив.. .
Сеть: WiFi (802.11a/b/g/n), Bluetooth 2.1 + EDR technology - это беспроводная связь для работы как со стационарным компьютером, так и с телефонами.
Ввод-вывод: док-коннектор, 3,5-мм стереоджек, спикер, микрофон - тут почти все понятно, кроме док-коннектора. Это приспособление имеет единственную задачу - быть посредником для подключения к различным устройствам.
Батарея: встроенная, 25 Вт·ч, литийполимерная - в случае, если через несколько лет батарея сядет, необходимо будет обращаться в сервис для её замены.
Размеры: 242,8 × 189,7 × 13,4 мм. Вес: 680 г. - тут комментарии излишни.
Алёна Помаз
Лучший ответ
"Гуглила уже. Но мало что поняла.... " - тогда и объяснять бесполезно.. .
В Википедии ОЧЕНЬ подробно расписано - что и зачем... .
Ссылку дать?
.
А вообще - вещь крайне неудобная. . Вывернутый наизнанку ноутбук, за дисплеем которого постоянно нужно следить, чтобы не разбить....
Мария Бакан
Зайдите в блог Дмитрия Анатольевича он в курсе!