Есть атомные артиллерийские снаряды, там 0.5-1.5КТ, для термоядерных зарядов боеголовок ОТР и КР мощность примерно 500-550КТ, для термоядерных зарядов боеголовок МБР от 150 до 750КТ.
Атомные бомбы остались только у американцев, их носитель знаменитый В-2, а у нас для этого используются КРВБ.
Техника
какова мощность современных строящихся атомных бомб?
Их уже никто не строит. Их уничтожают. Порядка 100 тысяч тонн тротилового эквивалента. В связи с ограничением по договору количества разделяемых головных частей ракет сейчас чаще используются водородные боеголовки.
Насколько мне известно, атомных БОМБ нынче не делают по причине уязвимости самолёта- носителя этого оружия и в связи с международными договорами.
Речь может идти или о модернизации этого оружия или о перспективных боезарядах для ракет.
Нужно понимать тот факт, что ныне боезаряды не стремятся делать как можно мощнее, поскольку это нанесёт слишком большой ущерб для экологии на завоёванной территории. Разработка идёт по пути точности, управляемости при разделении, снижения долговременного ущерба, вспомните, например нейтронное оружие.
Если брать нынешние мощности, то они колеблются от 1 до 100 кт. в зависимости от поставленной задачи и носителя.
Самая большая атомная бомба (хотя правильно назвать её термоядерной) была взорвана в 30 октября 1961 г на Новой земле. Её мощность с половинным боезарядом составила около 58 мегатонн. Самая мощная западная бомба Mark 41 была мощностью 25 Мт,
Выше 100 килотон плутониевый заряд не получить. А ваще современные боезаряды могут варьировать мощность взрыва даже уже на подходе к цели . Сила электрического разряда определяет выбиваемый поток нейтронов в так называемых "нейтронных трубках".
Глупо говорить о мощности, т. к. эти бомбы предназначены для полного уничтожения человечества.