Техника
Если выстрелить из пистолета в кнопку пульта от телевизора ...(внутри)
Успеет ли пульт передать сигнал для смены канала прежде, чем пуля его разрушит ?
Думаю, что не успеет. Соображения:
- для устранения т. н. дребезга контактов задержка "срабатывания" пульта при нажатии любой его кнопки составляет десятки миллисекунд, т. е. если кнопку нажать на время меньшее времени задержки, то пульт не "сработает"
- скорость самой медленной пистолетной пули 300м/с, свободный ход кнопки пульта около 2 мм, т. е. если предположить, что пуля "нажмёт" кнопку за 0,002/300=6,667 микросекунд, после чего кнопка выполненная из резины быстро разрушиться, при толщине кнопки около 5 мм за 0,005/300=16,667 микросекунд.
- в добавок при толщине пульта около 10...15 мм сам пульт разрушиться примерно за (0,01...0,015)/300=33,33...50 микросекунд.
попробуй и отпишись....
Пистолет - есть.. . Калибр 19... Скорость вылета пули - 400 м/сек.. . Гораздо выше, чем у "Макарова"...
У меня, несколько соображений.. .
Стрелять в доме - не рекомендуется.. .
Во первых, подобная пуля способна пролетев 500 - 600 м.. . пробить ведро с водой.. . А стрелять в торц книжного шкафа - накладно, для мебели и книг.. .
Во вторых, за подобный эксперимент - можно лишиться разрешения на оружие.. . пожизненно.. .
Если, отъехать в лес или степь - придется тащить с собой телевизор.. . И подкдючать, к генератору.. .
К тому же, мало найдется желающих - держать пульт в руке, направляя в нужную сторону.. .
Можно, все как-то продумать.. . Пульт закрепить - например привязав к ветке или воткнув в землю какую-нибудь палку.. .
Остается сущая мелочь.. . попасть... )
А если, серьезно - нет, конечно.. . Секрет, в том - что пуля.. . горячая.. . И при мгновенной отдаче такого количества тепла "мишени" - никакой передачи сигнала не произойдет.. . Пакет передачи информации - образно говоря - расплавится, раньше чем будет передан, целиком.. .
У меня, несколько соображений.. .
Стрелять в доме - не рекомендуется.. .
Остается сущая мелочь.. . попасть... )
Категория не "Юмор", а вопрос-ОБХОХОЧЕШЬСЯ!!! Пуля может отрикошетить!!!
конечно нет.
сигнал же не мгновенный, он целая пачка битов, передающаяся последовательно и не слишком быстро.
мое мнение, если пуля не успеет разрушить сам пульт, и при условии что именно на нужной кнопе будет коротъш, то есть маленький шанс, что сработает
Не успеет!
На спор переключу и не один раз, хоть из водяного пистолета, хоть из детского с шариками, хоть из макарова через рессору. :)
неа-зря только патрон потратите!!!
Успеет и сигнал подать и разрушить его и не только
патрон жалко
Проведите небольшой эксперимент. Через фото-видеокамеру или через камеру сотового телефона посмотрите на светодиод пульта. Теперь нажмите любую кнопку - увидите серию ярких вспышек. Затем паузу и опять серию и так далее. Серия вспышек между паузами - это и есть передача кода кнопки, котрая нажата. Длительность серии - приблизительно четверть секунды.
Теперь вопрос, какое расстояние пролетит пуля за 0,25 сек. Даже не прибегая к математике можно ответить, что путь пули будет гораздо больше толщины пульта. Следовательно пульт будет разрушен раньше, чем успеет передать код для переключения канала.
тогда пульт должен быть сверх умным (гаджет).
От удара по панели пульта мгновенно сработает не только кнопка переключения канала, но и соседние кнопки. Так что, если допустить, что скорость пули низкая (например сырой порох) и пульт успеет что-то сообразить, то всё равно ни пульт, ни телевизор не поймут команду.
Не успеет! Скорость пули слишком большая, чтобы пакет сигнала успел передаться! Пакет передачи сигнала с пульта гораздо длиннее по времени, чем кратковременное прохождение пули между нажатием кнопки и разрушительным попаданием пули на плату.
Ну так ты попробуй и сам все узнаешь.
попробуй потом скажешь, и ещё новый пульт бушь покупать
Не-а! Пуля дура, штык молодец! Попробуй его сковородкой хряпнуть! Ежели при этом не успеет передать сигнал, то замочи сковородкой по телевизору, что бы он, значит. успел принять посланный сигнал! А ежели не получится, то шандарахни ентой сковородой себе по башке, все равно уже больше не понадобится!...
Анатолий Киевский
Вам Нужно Не в Этой Категории сидеть!!!!А в Юморе ...юморист ...
А ты попробуй, и нам потом раскажешь...
Нет. Пульт сломается быстрее, чем предаст сигнал.
Вы только в телевизор пистолет не направляйте. Тогда уже ничего не поможет.
Вы же мудрец!
Начальная скорость вылета пули из ствола пистолета Макарова 315 м/сек. Длительность посылки информации в протоколе RC5 (протокол, который используется для передачи информации в некоторых пультах) составляет - 24.9мс. За время передачи команды пультом (24,9 мс) пуля успеет пролететь 315*25/1000=7,875 м. Пульт за время передачи команды телевизору разрушится однозначно.
ну вам прям в "разрушителей легенд" надо :)
я думаю возможно. но смотря как и по какой траектории выстрелить.
Думаю не успеет, доли секунды
нужно на практике проверять)
Не переключит, хотя трудно представить для чего это нужно.
Блин, проверил.
Приёмник на телике начал мигать, но ничего не переключилось.
Видимо, первый сигнал из серии всё-таки прошёл. Или просто замкнуло во время разрушения.
Пульт жалко.
П. С. Телик Шарп, пистолет СигСауэр.
Пульт жалко.
П. С. Телик Шарп, пистолет СигСауэр.
Успеет, если пульт направить на телевизор.
Неужели пострелять больше не в чего?? ? Тир уже прошлый век??
Сколько вам лет !? Проэксперементируйте сами, если мама не поругает.
Анатолий Киевский
Мама это ты ???Под другим ником ???Блин Запалили ...(((
не не успеет переключить
попробуй взорвать гранату на пульте . Есть версия, что телек вырубится на совсем .
а ты попробуй!
зависит от того в какую сторону пульт направлен!
Успеешь остаться без пульта)))
не рискуй-УБЬЕТ!
Полная глупость. Увидите раз, как стреляет пистолет - поймёте
мысль интересная
не успеет
так ведь еще и срикошеить может, тода и смотреть нечего будет
зависит от скорости пульта, если он тупой, тор нет, если быстро соображает, то успеет... и еще нужно оценивать дальность стрельбы..
Ну в теории скорость инфракрасного сигнала с пульта однозначно выше скорости полета пули. Но нужно учитывать множество факторов, которые возникнут на практике
Мария Шепелева
при чем тут скорость сигнала???
лентяйка же не просто лампочкой должна моргнуть - она должна передать кодовый пакет, в котором зашифровано и кто она такая (чтобы на лентяйку от телевизора не отвечал ДВД), и какую комендцу надо выполнять, и дополнительная инфа для борьбы с помехами, и старт-стоповые биты. чтобы приемник мог подстроиться под частоту приема.
А какая скорость у такой линии передачи можете вспомнить по мобильникам - не так давно можно было по ИК передавать файлы или телефонную книгу. 300 номеров передавались несколько минут.
пуля захватит сразу несколько кнопок----ничего не выйдет
ахаха. думаю да
а ты попробуй
не успеет
даже не знаю.. . Пусть кто-то попробует)))