Техника
Телефонная розетка
Здравствуйте! А если я разберу телефонную разетку и оголенные провода задену, ничего не будет?)) тока нет?)
так то нечего не будет, но вот если позвонят тогда маленько ударит, там во время звонка проходит напряжение в 60 вольт кажется точно не помню
в линиях современных цифровых АТС напряжение в линии при положенной трубке -48 Вольт, разговорное напряжение -6-10 Вольт, напряжение вызовного генератора -90-100 Вольт .так что берись за провода- в живых останешься, это точно!
Ничего страшного. Если только телефонная розетка не подсоединена к силовой сети 220 В. Бывает и такое...
Ничего не будет, На современных АТС даже линейное питание не 60В а 5В.
Yura Ferulev
Здравствуйте, спасибо за внимание к вопросу, но можно вас попросить-не отвечать мне. Спасибо, за понимание. Вам есть с кем обмениваться, ага-удачи!!!
Capital Site
Я вас не знаю...Вы кто? Как с горы свалились...
Стандартное напряжение в телефонной розетке в дежурном режиме - 60вольт постоянного тока. Когда снимаешь трубку аппарата, оно падает примерно до 10-12 вольт. Вызывное напряжение - переменное около 90-110 вольт.
Если заденешь оба провода сухими руками, ничего не произойдет. Если же руки будут влажными, то неприятно дёрнет. Если же в это время поступит вызов, то стукнет прилично, хоть и без последствий. Совет: Если в доме есть параллельный телефон, то сними с него трубку. Напряжение упадет до 12 вольт, и ремонтируйся на здоровье.
Если заденешь оба провода сухими руками, ничего не произойдет. Если же руки будут влажными, то неприятно дёрнет. Если же в это время поступит вызов, то стукнет прилично, хоть и без последствий. Совет: Если в доме есть параллельный телефон, то сними с него трубку. Напряжение упадет до 12 вольт, и ремонтируйся на здоровье.
там гдето около 30 вольт и сила тока почти никакая, так что не почувствуеш
Если кто в этот момент позвонит, то и шандарахнет очень не сильно. 110 вольт, аднака.
в перчатках нет
нечего страшнего не случиться смело можно замыкакть
Похожие вопросы
- помогите поменять старую советскую телефонную розетку на новую
- Как правильно подключить телефонный кабель к телефонной розетке?
- Если воткнуть динамик в телефонную розетку будут ли слышны гудки?
- телефонная розетка 220в?
- Ударило током от телефонной розетки. Почему?
- Какое напряжение в телефонной розетке? чета барахлит, хочу отверткой поковыряться.
- Можно ли подключить1 метр светодиодной ленты на 12 вольт к розетке на 220 вольт через телефонную зарядку?
- Купил usb паяльник на али Хочу паяльник включить в розетку через телефонный адаптер можно ли это сделать
- Есть современный холодильник и две советские розетки без заземления. На одной из них перестаёт работать (далее внутри)
- Электрика. Обсуждая тему количества розеток, на одну линию, пришёл к выводу, что разводят заказчиков на деньги не те,