Техника

Можно ли из обычной радиоточки сделать трехканальную? И если можно как? Какие мне детали понадобятся для этого?

Обычная радиоточка состоит из динамика, трансформатора и регулятора громкости. Трёхканальная радиоточка в дополнение ко всем этим элементам содержит ещё плату с целой кучей радиодеталей, фактически представляющей собой радиоприёмник на 2 фиксированные настройки (78 и 120 килогерц) и переключатель, подключающий динамик с трансформатором и регулятором громкости то напрямую к радиосети, то к радиоприёмнику. Вот Вам и надо сделать такой радиоприёмник и встроить его в корпус обычной радиоточки. Естественно, понадобится ещё и блок питания этого радиоприёмника от сети.
Эт точно
Лунара Мулдиярова
Лучший ответ
Трёхканальным в радиоточке является сам сигнал, который в неё поступает. Так что будут вам три канала или нет - надо узнавать в местном узле вещания (ну или ихотя бы в жэке) .
Трёхканальный пиёмник лучше купить готовый, благо стоят они копейки. По принципу действия это обычный детекторный приёмник. Сигналы второй и третьей программ передаются на частотах 78 и 120 кГц, так что там обычный усилитель, два избирательных контура и детектор. Ффсё.
Елена Лазарева
а не проще приемник найти их еще полно у бабулек
Spider Player Pro ставь прогу и слушай через инет радио станции их там тьма
Дмитрий Фадеев
Не понял, на три громкоговорителя? Тогда только трансформатор.
В Ч