Техника

Сколько децибелов выдают колонки на 200 ватт?

Смотрти в описание к колонкам "чувствительность" .Чувствительность – это уровень звукового давления акустической системы, измеряемый в децибелах. То есть, чем выше чувствительность акустической системы, тем более громкий звук она способна выдать. Чем выше чувствительность системы, тем менее мощный усилитель необходим для воспроизведения нужного уровня звука.

Численное значение чувствительности, например, 90 дБ/Вт/м, означает, что эта АС способна создать звуковое давление в 90 дБ на расстоянии 1 м от динамика при подводимой мощности 1 Вт. Чувствительность обычных АС лежит в пределах от 84 до 102 дБ. Условно чувствительность 84-88 дБ можно назвать низкой, 89-92 дБ - средней, 94-102 дБ - высокой. И помни, что выская чувствительность не всегда есть качество. Это просто громкостное КПД колонок. Т. е. из скольких ватт они выжмут сколькото дБ. Большая чувствительность может создавать слишком неравномерное сопротивление для усилителя. И его демпфирующей силы может оказаться не достаточно. Есть такие колонки, которые дают в среднем 110 дб за 70 ватт а есть такие которые дадут 110 дб за 300 ватт. Кстати чем громче ты ставишь звук, тем (после 40-60 дб) ты меньше слышишь деталей в звуке. Даже коцерт рок группы на 5000 человек предполагает суммарную мощность 250 киловатт. Однако на 1 человека получаеся обычно приходится 35 ватт и 80 дб. Если врубить больше, то звук станет унылым какой. Потому что при большой громкости даже если искажений мало, слух человека перестает различать детали.
Александр Алексеенко
Лучший ответ
200 ват, это наверное пиковая мощность, а на самом деле 30 ват, Поэтому надо уточнять. От 200 ват в квартире стёкла вылетят.
Саня $$$$
Сматри в характеристиках
180 является пиковой мощностью скорее всего, в номинале намного меньше будет, что за колонки?
Алекс Брофловский, ну ты и умник - 500 Вт у него) Раз у тебя ничего не вылетело при этом означает, что твой кинотеатр - фуфло) Ибо если бы у него было нормальное соотношение Дб/Вт, то ты бы умер при 300 Вт, а коли нет, то у него это соотношение "не очень". На вот, почитай, если будешь тут ещё раз) http://ty-214.livejournal.com/388057.html
Михалыч
Если у колонки чувствительность 90Дб, которые она выдает при подведении 1Вт, то если подвести 500Вт, она выдаст 45000Дб чтоли? Че за бред с этими децибелами?
А соседи вам ещё не говорили какая громкость у колонок? Или полиция? А то это штрафы так-то..
"Если бы многие усилители на самом деле развивали указанную сказочную мощность, то люди бы глохли, окна трескались, а теплоотвод от транзисторов/микросхем в классе АВ был больше похож на батарею обогревателя" вот тут всё популярно http://ty-214.livejournal.com/388057.html
херня, похороним :)))
да хуйня все это у мкня колонки на киловат стоят ну ночью когда включаю мусора приезжают и все
купил новую аккустику 3000кВт стекла на месте, правда посуда посыпалась, сколько будет в дцб ???
от 200 ватт в квартире стёкла вылетят ---мне смешно это читать, поржал от души)))

я в своей обычной комнатушке раскачиваю домашний кинотеатр на 500 ватт (через цифр. сигнал), при этом саб выдает порядка 200 ватт и как-то знаете всё на месте и трещин не было, да стенки вибрируют, да шкаф открывается произвольно от некоторых звуков, но всё целое :D

чтобы стёкла вылетели нужно долбить сабом минимум на 150 дБ (или 500-1000 ватт)
атомная бомба 2000 смертельно для жизни человека
от 160 дцб - разрыв барабанных перепонок, а 200 - смерть.
Сашка =)=)=)
хочу купить колонки 180 ват, без уселителя, в музыке не черта не шарю, 180 ват будет громко?