Техника
Как вы думаете... затмит ли "Фукусима-1" Чернобыльскую катастрофу?? Аргументируем почему...
Тот, кто увлекается Чернобылью и Припятью добавляемся вконтакт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Как услышали мы с Петей
Про Чернобыльскую быль,
Сразу залегли в кювете,
Не глотать чтоб больше пыль.
Но проезжий иностранец
Объяснил ему и мне,
Что кювет для пыли ранец,
В нем мы будем рентгенеть.
"Рентгенеть" - от слова "Рейган",
Или корень здесь "рентген"?
Мы по вашим лживым рейкам
Не пойдем к буржуям в плен.
Так ответили мы с Петей:
- Никаких рентгенов нет!
Вы хотите этой сплетней
Отвернуть от нас весь свет!
Вы хотите этой сплетней
Отвернуть от нас весь свет!
(С) Никита Джигурда
Про Чернобыльскую быль,
Сразу залегли в кювете,
Не глотать чтоб больше пыль.
Но проезжий иностранец
Объяснил ему и мне,
Что кювет для пыли ранец,
В нем мы будем рентгенеть.
"Рентгенеть" - от слова "Рейган",
Или корень здесь "рентген"?
Мы по вашим лживым рейкам
Не пойдем к буржуям в плен.
Так ответили мы с Петей:
- Никаких рентгенов нет!
Вы хотите этой сплетней
Отвернуть от нас весь свет!
Вы хотите этой сплетней
Отвернуть от нас весь свет!
(С) Никита Джигурда
да бросьте, чему в Фукусиме взрываться? Замедлитель-то ввели, просто сейчас выгорают быстроживущие изотопы. Ну поплавится все - получится сплошная каша, тормозящая реакцию.
кстати, про мощность: в чернобыле рванул один реактор, и он был в полтора раза мощнее реакторов Фукусимы.
считайте честно, что вы сравниваете сумму всех реакторов Фукусимы с одним чернобыльским?
Принципиально разные аварии и разные причины.
И разные взрывы.
Здесь реакторы целы, хотя и топливо в них поплавилось.
На Чернобыле вырвало кусок реактора и разнесло по окрестностям.
И разные взрывы.
Графита нет, гореть нечему, ну расплавится, ну уйдет вниз, взрывов тоже не будет-водород выходит свободно в атмосферу, радиоактивного выброса твердых частиц не будет, у радиоактивных газов период полураспада короткий, зальют потом бетоном и все.
время покажет и очень скоро
"затмит"
это как ?
будет страшнее аварии на ЧАЭС? думаю нет.. . структура реактора совсем другая- на ЧАЭС использовались графитовые стрежни.. .
но если рванёт Фуксима 1 - будет очень плохо, т. к. она мощнее ЧАЭС в 2 раза! ! говорят, что при наихудшем развитии событий облако радиации накроет Японию и уйдёт в океан в сторону США.... таких глобальных последствий как в Чернобыле не будет.
говорят, что возможна авария, аналогичная как на АЭС "Тримайл-Айленд" в США (1979)
Международные эксперты призывают присвоить ситуации на АЭС шестой уровень угрозы по семибалльной шкале
Седьмой уровень был присвоен всего один раз в истории - событиям в Чернобыле.... так что - вренёмся к вопросу -нет! ! )
зы. то, что ниже написал Архидемон -бред, хотя направление ветра может изменится, но наврятли)
это как ?
Оксана Гридина
да
затмит
потому-что побольше в размерах будет
кранты вплоть до Амура
потому-что побольше в размерах будет
кранты вплоть до Амура